Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Сергей Пушняков (все сообщения)

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 28 След.
ServicePages, Открыть запрос по ID
Цитата
Елена Петрова пишет:
Всем добрый день! Может кто-то сталкивался с проблемой быстродействия при открытии странички в ServicePages?

Я долго тестила и нашла в чем причина, страничка сильно тормозит при использовании метода ci.getName1(). Этот метод используется у нас при открытии списка КЭ. Причем фишка в том, что если использовать предложенный по умолчанию getSearchCode(), все отрабатывает махом. Пробовали сделать трассировку, при getSearchCode() выходят маленькие селектики, а при .getName1() многоэтажные. При том список КЭ не маленький, в результате страничка открывается по две минуты. Этот метод я брала в Web-api. Посоветуйте, как лучше сделать, как я поняла, этот метод уже никак не подредактировать?

ну всегда остается способ дописать нужный функционал, можно прямо в класс веб апишки, можно свой класс написать, который напрямую будет к бд обращаться
ServicePages, Открыть запрос по ID
Сделал так:
Код
int sc_id = 0; <br />*** <br />String _sc = request.getParameter("id"); <br />*** <br />sc_id = Integer.parseInt(_sc);

Все заработало - Спасибо!!!
ServicePages, Открыть запрос по ID
Хотя по поводу того что это работает - я понимаю, но как заставить это все автоматически? я хз. ведь как уже писал выше, если ручками поставить - то все отрабатывает как надо
ServicePages, Открыть запрос по ID
Плин тэг Код, коряво отрабатывает) Григорий поправь плиз smile:)
ServicePages, Открыть запрос по ID
Цитата
Василий Каменев пишет:
на сколько помнится там есть 2 метода, первый работает по лонг, второй по int. просто ИД должен быть int величиной.

я это предположил
Код
sc_id = new Integer(_sc);
заменил
Код
sc = sc_hm.openServicecall(sc_oid);
на
Код
sc = sc_hm.openServicecall(sc_id);
- не помогло, при заходе на эту страницу, вываливается в ошибку компилирования
Код
org.apache.jasper.JasperException: Unable to compile class for JSPNote: sun.tools.javac.Main has been deprecated. <br />An error occurred between lines: 135 and 165 in the jsp file: /WEB-INF/jsp/nn/servicecall_info.jsp <br />Generated servlet error: <br />C:\Program Files\Hewlett-Packard\OpenView\service desk 4.5\service pages\work\localhost\_\WEB-INF\jsp\nn\servicecall_0005finfo$jsp.java:662: Incompatible type for method. Can't convert java.lang.Integer to java.lang.Long. <br />sc = sc_hm.openServicecall(sc_id); <br />
Изменено: Сергей Пушняков - 25.05.2012 09:32:09
ServicePages, Открыть запрос по ID
Добрый день, надеюсь подскажите, ситуация следующая:
Решил использовать код, который реализован в веб клиенте, да вот беда, там используется следующая логика:
1) Заходим на сайт, под своим логином/паролем из СД
2) Выгружаем либо полный список запросов либо урезанный (что собой это представляет - я так и не понял)
3) Формируем табличку со списком запросов, если нажимаем на один из номеров запроса, то проваливаемся и !!!ВНИМАНИЕ добавляем его ОИД (лонговское значение)
4) Используя этот ОИД - мы грузим данные
Теперь суть проблемы:
Если свой собственный сервлет, который позволяет клиентам посмотреть состояние по запросу, тут намешано всего, и собственных разработок и намешано с веб-апи.
Проблема в том, что в конечном итоге мы приходим на страницу по ид запроса, и вот косяк как ИД преобразовать ИД в ОИД? самое главное что если в коде jsp страницы в этой строчке sc = sc_hm.openServicecall(sc_oid); поставить ручками номер просто запроса - то вытянет всю инфу, попытаешься автоматом из адреса забрать параметр содержащий ИД запроса, преобразуешь его в ЛОНг, подставишь - нифига, говорит мол ничего такого нет. Куда копать?
вот код который сам должен при загрузке страницы грузить инфу:
Код
                     <% <br />                     String loginname = SdClientBean.hackyFixEncoding("web"); <br />                     String password = SdClientBean.hackyFixEncoding("webuser1"); <br />                     String appserver = "tescom4"; <br /> <br />                     Long sc_oid = null; <br />                     Integer sc_id = null; <br />                     String _sc = request.getParameter("id"); <br />                      <br />                     SdClientBean bean = new SdClientBean(appserver, loginname, password); <br />                     IServicecallHome sc_hm = bean.sd_session().getServicecallHome(); <br />                     IServicecall sc; <br />                      <br />                     sc_id = new Integer(_sc); <br />                     sc_oid = new Long ("11626"); <br />                      <br />                     try { <br />                           sc = sc_hm.openServicecall(sc_oid); <br />                           IHistoryLineServicecallHome hl_hm = bean.sd_session().getHistoryLineServicecallHome(); <br />                           IHistoryLineServicecall hls[] = sc.getHistoryLines(); <br />                           IRegistrationHome reg_hm = bean.sd_session().getRegistrationHome(); <br />                           SortCode.sortIObject(hls); <br />                           for (int i=0 ; i<hls.length ; i++) <br />                           { <br />                              IHistoryLineServicecall hl = hls[i]; <br />                              IRegistration reg = hl.getRegistration(); <br />                              IAccount _created_by = reg.getCreatedby(); <br />                              String created_by = _created_by != null ? _created_by.getLoginName() : ""; <br />                              Double created = reg.getCreated(); <br />                              String subject = hl.getSubject(), information = hl.getInformation(); <br />                              %> <br />                              <div class="viewsc_history_row"> <br />                                 <div class="viewsc_history_col1" st yle="text-align: left;">##</div> <br />                                 <div class="viewsc_history_col2" st yle="text-align: left;"><%= SdClientBean.filter_html_string(subject) %></div> <br />                                 <div class="viewsc_history_col3" st yle="text-align: left;"><%= created != null ? bean.sd_date2java_local_date(created) : "" %></div> <br />                                 <div class="viewsc_history_col4" st yle="text-align: left;"><%= SdClientBean.filter_html_string(created_by) %></div> <br />                              </div> <br />                              <% <br />                           } <br />                           sc = sc_hm.openServicecall(sc_oid); <br />                        } catch (Throwable e) { <br />                        }%>

Он не работает. Если в этой строчке сделать так
Код
sc = sc_hm.openServicecall(11626);
то все открывает как надо, уже хз что делать.
Аттачи в Service Pages
Цитата
Валерий Фокин пишет:
Друзья, а может есть какие-то патчи у НР в Service Pages, которые позволяют все же цеплять вложения?

Или железно нужно допиливать? Может кто-то уже это делал - поделитесь опытом, очень надо!!!

допиливать надо, хотя в веб апи есть элемент IAttachedItem - или как то так... Пока до конца не разобрался, надо копать по всем классам, но если Орест прав, и Василий все классы просмотрел - то ручками свой класс писать, в моей теме выкладывали код для получения и формирования пути до файла и его имени.
Работа с вложениями при вызове sd_event из командной строки, Работа с вложениями при вызове sd_event из командной строки
Цитата
Василий Каменев пишет:
да ничё не будет

аттач хранится сам на фтп сервере, а это просто указатель что он есть, который прописывается в бд.

тогда почему бы его каким нить скриптиком не помещать куда нужно (учитывая логику сервис деска) и передавать ссылку в бд о том что есть такой файл?
"Перевод строки" в рулах, Вопрос относительно возможности добавления служебного символа/команды переноса строки в рулах
А можно скрин самого правила? Просто интересно как оно реализовано, по идее в текстовых полях действуют стандартные команды, например ^|, точнее должны действовать, так как при выгрузке данный в Excel, Word - именно они стоят в местах перевода на новые строки.
Вложения, которые хранятся в запросах, есть несколько вопросов, надеюсь подскажете что да как...
В своем приложении имеется treeview, я его заполнить хочу, просто в исходных таблицах я так и не понял, где хранится что у --подраздел2-2 есть вершина -Основной раздел2?
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 28 След.