Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Создание хотфиксов

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1 2 След.
Создание хотфиксов, Создание хотфиксов
Добрый день Всем!

Вопрос уже поднимался несколько раз на форуме, но все время в контексте какой-то конкретной проблемы, но я хочу уяснить несколько вопросов для себя. Имеется HP SD 4.5 SP 20, win 2003 R2 EE x86.

1. С чего начинается создание хотфиксов, апдейтов для HP SD 4.5, на форуме упоминался SDK 1.3 для HP SD, но на установочном диске я его не нашел.
2. Необходимо доработать функционал, а именно - вынести на форму Заявок, Инцидентов и Нарядов кнопку, к которой привязать функционал, например - отправка письма пользователю. Это будет хотфикс или апдейт?

С уважением,
Александр
Введение функционала hotfix было введено НР и использовалось один раз, при каком-то паке, чтоб быстренько исправить ошибки найденные в паке.
Так вот, этот механизм открыт, но сам код НР не открывает - это логично, по-этому на диске его и нет.
Использовать механизм обновления никто не запрещал, так что вы можете в хотфикс вкладывать свои доработки, связанные с СД или вообще сторонние. Я уже как вы к ним обеспечите доступ - это дело третье, совсем не связанное с механизмом обновления.

Василий
Спасибо Василий, а у НР есть инструментарий для реализации хотфиксов?
Ну у НР наверняка есть, но только для собственных нужд.
ну то что он есть у самих HP, никто не сомневался smile:) .
Вопрос в том, каким образом мне, как администратору, можно создать хотфикс. Т.е. какую среду разработки для этого нужно использовать?
Разработка ведь под яву? Значит должен подойти Eclipse или NetBeans ?
Да это и не важно какой IDE вы выберете, суть проблемы не в этом, а в том что просто нет док-и.
Цитата
alexx2xx ivanov пишет:
на форуме упоминался SDK 1.3 для HP SD, но на установочном диске я его не нашел.

попробуй загляни в папку .. .\tools\java\jsdk коль такая есть там по умолчанию идет j2sdk-1_3_1_03-win.exe
Классы HP SD, которые хранятся в \server\lib и открываются для просмотра в netbeans, но во всех функциях фигурирует строка "compiled code" - это об этом идет речь? Тоесть классы открыть можно, но кроме "compiled code".
Для изучения основ программирования используйте книги по программированию или любой инфо портал по программированию.
Я вам не смогу это делать.

С уважением,
Василий
Страницы: 1 2 След.

Сегодня были (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)