Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Проблемы завязанные на Tomcat и service pages

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1 2 След.
Проблемы завязанные на Tomcat и service pages
Вот опять Вам пишу, вылезли проблемы с той стороны, которую я не трогал. Немного предыстории:
Судя по всему, сервис деск на фирме был запущен путем копирования уже существующего сервис деска на другом проекте, затем просто закупили лицензию на сам сервер и пользователей (или что-то около этого), меня тогда не было ещё в компании, так что точнее сказать не могу. Но судя по заготовкам, что сделаны для SP, взяты они от другой компании. Теперь проблемы:
- на 80 порту сервера сервис деска, открыта форма для регистрации новых запросов он-лайн, а это все реализовано на ява-скиптах, которые запускаются через томкат. Если не говорить о проблемах ужасной верстки, то две основные проблемы завязаны на некоторых глюках, например: человек создает запрос через веб морду, через 10 минут приходит другой пользователь и хочет создать запрос, но у него не получается так как даже выбрав себя в качестве автора сообщения, то на этапе создания запроса, данные подтягиваются от созданного ранее запроса. По словам пользователей им приходиться ждать около двух часов, прежде чем можно следующее сообщение норм зарегать. (механизм веб морды следующий, изначально на главной страницы две ссылки, либо завести новый запрос, либо просмотреть статус ранее созданного. Затем попадаем на страницу выбора пользователя, которого ищем по фамилии, и в зависимости от этого, заполняются основные поля). Как я понимаю, косяк в том что данная страница полностью самописная и видимо косяк в вызове стандартных функций, видимо неправильно передаются параметры на каком то этапе или что-то ещё, и в итоге значения для нового запроса берутся из кэша. Подскажете в какаю сторону копать, может придете пример, как все это правильно реализовать? Вторая проблема касательно этой же темы, то что service pages, видимо как то ставили все через 5 точку, либо то что разместили самописную страницу, во общем хз, так то этот сервис не нужен, но без него я так понимаю не будет томката, на котором работает форма регистрации запроса. В идеале вообще было бы отказаться от томката и поднять эту страницу на ISS, так как в планах на этом сервере поднять ещё MS SQL Reporting Services. Так как нагрузка у нас на сервис деск не большая, думаю особых проблем не будет. Надеюсь вы подскажите как правильно все реализовать. Порой мне кажется, нужно просто все с 0 поставить, а потом из бэкапа восстановить БД сервис деска. Во общем нужна помощь, как удалить service pages и поднять веб-морду создания запроса на ISS использую стандартные яво вские функции? Буду благодарен за помощь.
Про IIS Василий уже писал. http://www.servicecall.ru/blog/kamenev/15/

Может быть проще свой портал написать?
Цитата
Григорий Ненашев пишет:
Про IIS Василий уже писал. http://www.servicecall.ru/blog/kamenev/15/

Может быть проще свой портал написать?


Читал. На счет портала - уже думал, я считаю что он нам вообще не нужен, по крайней мере сейчас, но вот возможность регистрации запросов через веб - хотелось бы её оставить. Если честно, я бы просто вообще удалил бы этот томкат, service pages и создал бы простую форму на том же asp.net, запустив это все на ISS. Но как это правильно сделать хз, ведь используя стандартный функции от СП, мы получаем несколько плюшек: например что в логи все такие действия попадают + уведомления о поступлении нового запроса.
[TR]
[TD colSpan=2]
[A href="/get-user-name.action"][ww:property value="getText('index.link.create_sc')"escape="true"/][/A]
[/TD]
[td align="right"]
[small]
[ww:property value="getText('index.label.counter_for_create')" escape="true"/]
[jsp:include page="/servlets/counter?id=2&show_only=true" flush="true"/]
[/small]
[/td]
[/TR]
вот например пример кода, если честно немного не понимаю что тут в параметрах задается и вообще возможно ли это дубет реализовать на том же asp. А разобраться не могу, потому что какой то беспорядок в папке СП, толком не могу понять что лишнее, что нет, и как вообще это все работает =(
Изменено: Сергей Пушняков - 26.03.2012 14:22:07
бд тут не причём, проблема как и обозначалась - в самописных скриптах, точнее в том как они работают с "сессией". по выходу пользователя она не чистится и там остаются данные того кто "первый".
На IIS, всё переписать можно, но это будет с полного нуля, и все запросы не через Апплик сервер, а только на прямую в бд. Это плохо тем, что SSP работает через API, которое работает через Апплик сервер и соответ-но все дб рулы в этом случае в "игре". А вот если прямо в бд, то забудь о рулах.
Это не значит что низя сделать, построить можно но тогда надо прикрутить к Апплик серверу доп. интерфейс, например на webservice. Тогда ws будет работать через Апплик и уже рулы будут в игре.
Цитата
Василий Каменев пишет:
бд тут не причём, проблема как и обозначалась - в самописных скриптах, точнее в том как они работают с "сессией". по выходу пользователя она не чистится и там остаются данные того кто "первый".

На IIS, всё переписать можно, но это будет с полного нуля, и все запросы не через Апплик сервер, а только на прямую в бд. Это плохо тем, что SSP работает через API, которое работает через Апплик сервер и соответ-но все дб рулы в этом случае в "игре". А вот если прямо в бд, то забудь о рулах.

Это не значит что низя сделать, построить можно но тогда надо прикрутить к Апплик серверу доп. интерфейс, например на webservice. Тогда ws будет работать через Апплик и уже рулы будут в игре.


А можно чуток поподробнее и если возможно с примерами? Скрипты не самописные, как я понял они выдернуты из СП и впихнуты на самописную веб-морду. Ну и вторая часть, как её реализовать? если планировать в будущем отказаться полностью от сп и томката и переползти на ISS? Просто стоит несколько задач, которых будет проще реализовать на ISS. ЗА помощь буду благодарен, если конечно не затруднит
Примеров по asp не имею.
Цитата
Василий Каменев пишет:
Примеров по asp не имею.

ну можно не под асп, как говориться не суть, просто как реализовать
Цитата
Это не значит что низя сделать, построить можно но тогда надо прикрутить к Апплик серверу доп. интерфейс, например на webservice. Тогда ws будет работать через Апплик и уже рулы будут в игре.
и как правильно затем использовать стандартные функции апи.
Так, поковырявшись, я нашел файл вида: real_index.jsp, в нем хранилась верстка страницы, через которую можно было зарегать запрос в системе. Я открыл этот файл при помощи блокнота, сделал некоторые изменения и сохранил ихю Но теперь при переходе на эту страницу вываливается похожая на эту ошибка, то что там описано сделала - не помогло. Возвращаю старую версию файла, все норм. На каком этапе я делаю что то не так?
Цитата
Сергей Пушняков пишет:
Так, поковырявшись, я нашел файл вида: real_index.jsp, в нем хранилась верстка страницы, через которую можно было зарегать запрос в системе. Я открыл этот файл при помощи блокнота, сделал некоторые изменения и сохранил ихю Но теперь при переходе на эту страницу вываливается похожая на эту ошибка, то что там описано сделала - не помогло. Возвращаю старую версию файла, все норм. На каком этапе я делаю что то не так?


А что за изменения?
Цитата
Григорий Ненашев пишет:
Цитата
Сергей Пушняков пишет:

Так, поковырявшись, я нашел файл вида: real_index.jsp, в нем хранилась верстка страницы, через которую можно было зарегать запрос в системе. Я открыл этот файл при помощи блокнота, сделал некоторые изменения и сохранил ихю Но теперь при переходе на эту страницу вываливается похожая на эту ошибка, то что там описано сделала - не помогло. Возвращаю старую версию файла, все норм. На каком этапе я делаю что то не так?




А что за изменения?

просто поменял верстку, грубо говоря там было нагорожено так, что в одной таблице было запихано ещё 4 (просто очень не удобно править мелкие косяки и выяснять почему поехала фоновая картинка). Все функции которые использовались там из апишки сервис деска, остались теже.
Страницы: 1 2 След.

Сегодня были (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)