Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Настройка логики почты

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
Настройка логики почты, кривизна рук пользователей
Обращение было выполнено, заявителю ушел send с accept и redject.
Заявитель реджектит обращение и по правилу выставялется статус ВОЗВРАЩЕНО и вещает исполнителю.
Исполнитель ставит статус ОТЛОЖЕНО с запросом доп.инфы у заявителя по почте, т.к. не дозвон, уходит Send с сылкой на обновление-добавление данных (UPDATE).
Заявитель жмет вместо последнего письма с update, предыдущее о акцепте или реджекте. Обращение при этом опять попадает в статус ВОЗВРАЩЕНО.
Исполнитель ЗАВЫЛ smile:o
Поле количество реджектов есть (проставляет тригер)
как обойти кривые руки заявителей, которые жмут реджекты вместо того чтобы обновить-добавить инфу???

ну как то так вроде все написал smile8)
SD 4.5
App- SP39 win2008
BD- Linux oracle 12
А какой будет статус если выполнится команда UPDATE?
Цитата
Григорий Ненашев пишет:
А какой будет статус если выполнится команда UPDATE?

Будет присвоен статус ВЫПОЛНЯЕТЬСЯ
SD 4.5
App- SP39 win2008
BD- Linux oracle 12
Если статус ровно ВОЗВРАЩЕНО(*) и установлен например чек бокс отправлен запрос заявителю, выполнить 2 условия
1.вернуть статус в ОТЛОЖЕННО
2.оправить пользователю сообщение о том что он должен дополнить информацию от другого письма

как-то так.
Accept/Reject может быть только в конечном письме заявителю, а Update только в первом письме, где прописана регистрация обращения.

А я ба оставил только Reject, типа если вы не довольны сообщите об этом в течении Х дней. как правило 3-х хватает.
Раз заговорили про реджекты и акцепты дайте я внесу свою лепту.

Начну с простого. Может, кому будет полезно.
Как запретить возвращать вообще любое сообщение всякими там реджектами и т.п

Правило 1
When обращение is modified
where Статус (*) равно Закрыто
Установка статуса назначения "Отработано" (Update Data) Назначение;Статус set to Отработано

Правило 2

When обращение is modified
where Статус (*) равно В работе
И Назначение;Статус равно Отработано
Запрет на дороботку обращений (Update Data) Статус подтверждения set to Подтверждение не требуется; Отправить решение пользователю set to true; Факт. Окончание set to (Current date); Решение set to Срок возврата обращения на доработку истек. Просьба направить в СПП новое обращение.; Статус set to Закрыто

У меня система реагирует на факт. окончания после отправляет поле решение в зависимости от определенных условий. Что я и настроил в правиле 2 у всех по разному подстраивайте под себя.
Может быть у кого-нибудь будут свежие мысли как это обойти вот что я обнаружил.

Моя логика работы системы по данной связки статусов и правил.

Есть поля нарушителей возврата в работу связка на группу, далее в настройке реджекта установлен признак статуса (В РАБОТЕ), написано правило если статус В РАБОТЕ(*) и поле . факт окончания не пусто, то выставляем галочку нарушения эсколации. (далее другие правила отрабатывают проставляю группу нарушителей в другие связки, но это не столь важно)
Но возникает маленький косяк, если по обращению запрашивать доп информацию, то обращение возвращается тоже в статус в работе (НО), ставиться другая галочка типа получен ответ от заявителя, и тут через 10 мин например заявитель увидел 2 ссылки и нажал на реджект, а обращение уже в работе и просрочка не посчиталась. (т.к поле факт. Окончания пусто)
Кто ни будь сможет намаслить мне логики еще что докрутить чтобы обойти эту феньку.
Страницы: 1

Сегодня были (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)