Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Service Desk 4.5 & Service Desk 5.1

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
Service Desk 4.5 & Service Desk 5.1
Хотел бы поговорить о разнице данного продукта.
Кто что может сказать?
smile:)
а смысл? 5.1 как продукт не продаётся уже...
Я знаю, просто интересно отличия по функционалу, по глючности и.т.п
У нас в компании куплены лицензии и используется версия 5.1, к сожалению 4.5 я не пробовал, сравнить объективно не могу.
Но, к примеру, на сколько я понял, в 4.5 нет возможности настроить расписание с учетом региональных праздничных дней (для примера - в Бурятии есть свой праздничный день)или разное обеденное время для разных рабочих групп.
Нет, зря я влез в разговор, я не компетентен, пусть ответят специалисты, которые пользовались обеими версиями продукта.
smile:oops:
PS
но если Вы спросите что Вас интересует, в силу своего небольшого опыта, с удовольствием постараюсь ответить.

PPS
Встречный вопрос, кто-нибудь интеграцию Service Desk-а и Jira делал?
Интересует концепция. Если интересно - можно "поднять" отдельную тему.
Кто помнит логин/пароль по defaultu админа для SD 5.1
все записи потерялись в дебрьях компа.
На память login system а пароль хитрый был smile:)

Помог Bat-ник расшифровки паролей в SQL smile8)
pass - openview
Изменено: Администратор - 23.07.2010 11:10:10
SD 4.5
App- SP39 win2008
BD- Linux oracle 12
Выходит у них шифрация паролей одна и та же.
Цитата
Konstantin пишет:
У нас в компании куплены лицензии и используется версия 5.1, к сожалению 4.5 я не пробовал, сравнить объективно не могу.
Но, к примеру, на сколько я понял, в 4.5 нет возможности настроить расписание с учетом региональных праздничных дней (для примера - в Бурятии есть свой праздничный день)или разное обеденное время для разных рабочих групп.
Нет, зря я влез в разговор, я не компетентен, пусть ответят специалисты, которые пользовались обеими версиями продукта.

PS
но если Вы спросите что Вас интересует, в силу своего небольшого опыта, с удовольствием постараюсь ответить.

PPS
Встречный вопрос, кто-нибудь интеграцию Service Desk-а и Jira делал?
Интересует концепция. Если интересно - можно "поднять" отдельную тему.


В 4.5 можно указывать рабочие время группы, а празднички работают только для всей системы.

А что именно по jira интересно?
Цитата
Григорий Ненашев пишет:
А что именно по jira интересно?

Интересна "концепция" взаимодействия.
Что у Вас в компании "первично", куда пользователи обращаются и на каком этапе идёт взаимодействие SD и жиры?
т.е. сейчас стоит вопрос, что будет "первичнее" - SD или жира, куда пользователям писать обращения по достаточно специализированным вопросам (пользователи, к примеру, те же ИТ-шники). Как состыковать эти две системы (пока вариант - только посредством почты).
У обоих систем есть свои плюсы и минусы, это понятно.
А как у Вас это реализовано?

PS
Если это кому-нить кроме меня будет интересно, может стоит "вырезать" это сообщение в отдельную тему? Если нет, то не стоит и суетится.
Цитата
Konstantin пишет:



Цитата


Григорий Ненашев пишет:
А что именно по jira интересно?
Интересна "концепция" взаимодействия.
Что у Вас в компании "первично", куда пользователи обращаются и на каком этапе идёт взаимодействие SD и жиры?
т.е. сейчас стоит вопрос, что будет "первичнее" - SD или жира, куда пользователям писать обращения по достаточно специализированным вопросам (пользователи, к примеру, те же ИТ-шники). Как состыковать эти две системы (пока вариант - только посредством почты).
У обоих систем есть свои плюсы и минусы, это понятно.
А как у Вас это реализовано?

PS
Если это кому-нить кроме меня будет интересно, может стоит "вырезать" это сообщение в отдельную тему? Если нет, то не стоит и суетится.


C Jira –ой самой интеграции у нас нет, но мы ее используем к других целях не IT. Все что касается поддержки, используем 4.5, сделать связку с jira можно посредством SQL:или через батники и производить import в систему. Все зависит от того что именно нужно передать в сам SD, данные точно можно, а вот файлы не уверен…
Страницы: 1

Сегодня были (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)