Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Actions

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
Actions
Добрый день, форумчане.
Возникла такая ситуация.
Как использовать действия Создать "event" - скопировать значения из текущего элемента, я знаю, как выбирать поля для копирования - тоже.
Вот только есть одна загвоздка, есть кастомный пункт, который указан на картинке.
Он был создан предыдущим админом, как его он создал - тайна покрытая мраком.
И сейчас я не могу найти где его можно отредактировать или создать свой другой.
Подскажите, пожалуйста, как это сделать?
Рисунок
1.jpg (57.84 КБ) [ Скачать ]
Доброе утро.
На сколько я помню это штатный механизм. А что требуется конкретно сделать?
Доброе утро, Григорий.
Создавать из обращения задания с конкретно заполненными полями. Т.е. часть полей предустановлено, а часть должны копироваться из обращения.
Изменено: Иван Белоносов - 28.12.2012 10:03:22
Как вариант можно использовать шаблон + правила DB-Rule

То создать задание, с определенным шаблоном, данный шаблон указать в правиле и уже на основании условия, что это нужный шаблон копировать те или иные поля.
хм, идея интересная, ясности не вижу.
Можно создать на форме кнопку "Создать задание на У/З Exchange". Дальше DBrule на активацию кнопки. А вот как создать из правила задание?
Нет нужно выбрать действие создать задание, далее выбрать нужный шаблон, и просто сохранить задание. А уже правило сделает все действия.
Сейчас как раз так дела и обстоят. Хотелось бы еще больше оптимизировать.
Идея: оператор нажал кнопку создать задание на то-то и задание само регистрируется, поля заполняются. Вот думаю через sd_event реализовать попробовать
Так, параллельно хочу все таки разобраться с copy fields, точнее как добавить пункт собственной разработки. Григорий, может ты подскажешь?
Кажется начинаю догадываться почему не могу найти этот пункт.
Почему-то я не могу создать системное действие, пункт недоступен.

Вот нет чтобы сразу мануал покурить... Там же английским на белом написано - нельзя создавать System action
Изменено: Иван Белоносов - 29.12.2012 15:56:11
Системные нельзя, но есть Smart Action.
Копируемые поля можно объявлять если они одинаковые в БД, например Description, если это CF, то естественно не выйдет.
Добовляют посто недостаюшее рулами, ДБ самое простое, ЮИ надо использовать веб среду как буфер для обмена.
Страницы: 1