Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Странный глюкан

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
Странный глюкан, вешается сервер
Есть 3 сервера (APP) . На каждом проинсталлирована Java
Java™ 2 Runtime Environment, Standard Edition
Java runtime version: 1.5.0_16-b02
C:\Program Files\Java\jre1.5.0_16

На всех трех серверах одно и тоже.
Windows 2003
JDBC Driver name:i-net OPTA-xs
JDBC Driver version:1.19(6.06.05)

На всех установлены сервисы
_______________________________________________________
@ECHO OFF
rem The argument DEFAULT means that the jvm.dll file ( the java runtime library ) is found by looking in the registry.
rem If you want to use another library, change the DEFAULT to the complete filename ( thus including folder ) of the jvm.dll file.
rem use this options when you have memory problems
sd_serverservice.exe -install "hp OpenView service desk 4.5 server3" DEFAULT -XX:MaxNewSize=64M -XX:NewSize=64M -Xms768M -Xmx1024M -Djava.class.path="%SD_SERVERHOME%lib\classloader.jar" "-Duser.dir=%SD_SERVERHOME%\" -start com.hp.startup.Bootstrap -params com.hp.ifc.bus.AppServer -stop com.hp.startup.Bootstrap -method shutdown -params com.hp.ifc.bus.AppServer -current "%SD_SERVERHOME%\"
rem sd_serverservice.exe -install "hp OpenView service desk 4.5 server2" DEFAULT -Djava.class.path="%SD_SERVERHOME%lib\classloader.jar" "-Duser.dir=%SD_SERVERHOME%\" -start com.hp.startup.Bootstrap -params com.hp.ifc.bus.AppServer -stop com.hp.startup.Bootstrap -method shutdown -params com.hp.ifc.bus.AppServer -current "%SD_SERVERHOME%\"
echo .
if "%1"=="" pause
_______________________________________________________

На 2 серверах проблем нет, на одном периодически вешается сервер.
Настроил весы 1/3/4 для разгрузки данного сервера.
Вот там где 1 у него и возникают глюки. Также этот сервер принимает почту.
В логах чистота. Вешается и все. (Правила не работают. и.т.д) спасает только рестарт сервиса…
Еще хотел попробовать ради эксперимента запустить не как сервис, а как приложение. Чтобы убедиться, что дело не в сервисе, есть смысл?
Рисунок
1.JPG (27.29 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
2.JPG (29.97 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
3.JPG (28.87 КБ) [ Скачать ]
ошибка на сервере 1
вешается скорее всего из-за памяти: надо конкретно указать с какой памятью разрешено работать, например если на сервере 1.5 Гб, то -Xms768M -Xmx1024M подходит, 500м на операционку остальное яве.

веса: если это кластер и все апп работают с клиентами, то у всех должно стоять 3, т.е. каждый 3-й запрос мой, тогда распределение пойдёт равномерно по серверам.

майл: чисто моё мнение,но повышающее стабильность в разы. майл это настолько важная вещь, что советую выделить его из кластера, закрыть доступ для клиента и оставить работать только на майл. память для такого сервера можно и урезать на минимун - для майла много ненадо. на всех других 25 порт закрыть. это может быть и 4-й и 5-й поднятый апп на том же железе на порту 31000 или ещё выше.
Цитата
Василий Каменев пишет:
вешается скорее всего из-за памяти: надо конкретно указать с какой памятью разрешено работать, например если на сервере 1.5 Гб, то -Xms768M -Xmx1024M подходит, 500м на операционку остальное яве.


На серваке 3.5 Гб памяти, то есть нужно сказать так?
XX:MaxNewSize=64M -XX:NewSize=64M -Xms768M -Xmx2724M

Цитата
Василий Каменев пишет:
веса: если это кластер и все апп работают с клиентами, то у всех должно стоять 3, т.е. каждый 3-й запрос мой, тогда распределение пойдёт равномерно по серверам.


Нет это все 3 машины они отдельные. А веса так настроил потому что 1 сервак болеет. smile:(


Цитата
Василий Каменев пишет:
майл: чисто моё мнение,но повышающее стабильность в разы. майл это настолько важная вещь, что советую выделить его из кластера, закрыть доступ для клиента и оставить работать только на майл. память для такого сервера можно и урезать на минимун - для майла много ненадо. на всех других 25 порт закрыть. это может быть и 4-й и 5-й поднятый апп на том же железе на порту 31000 или ещё выше.



Я могу всех пользователей отключить от него и оставить работать только с почтой. Как думаешь, справятся 2 сервера с 300 пользователями?

А что на этом порту живет(31000)? это если кластер? С кластерной системой не особо знаком smile:|
1. неееее, зачем так радикально, совсем не факт что поле серверу станет лучше. в некоторых релизах явы бываю проблемы работы с памятью, во вторых большая виртуака ещё не факт что поможет( -Xmx - vistual size ). правильно когда есть соотношение между физической и виртуальной. вот дока http://java.sun.com/docs/hotspot/gc/ , хоть и старая но очень правильная и актуальня.

2. если они отдельные смысла в 1/3/4 нет --> 1/1/1.

3. на одном железе может быть поднято до 20 апп серверов( из док. НР). естественно если деф. порт 30999, то прибавь 1 получишь 31000 , читай внимательно "... это может быть и 4-й и 5-й....". надо деактивировать в HTTP, в ITP и SMTP оставить. в самом server_settings.xml важно изменить <PROPERTY NAME="METRICSPORT">6001</PROPERTY> на другой, иначе они(сервера) начнут ссорится из-за порта. кластеная система по НР-му "Join multiple server" - если один сервер падает, то клиент "замерзает" на некоторое время, потом сам переключается на др. рабочий сервер. пользователь это замечает только как торможение ("замерзает") клиента на 2-4 сек.
С 1 и 2 пунктом я разобрался.

Вот только немного не понятно на тему 20 APP На одной железке.
Если смотреть с точки зрения сервисов, то я должен проинсталлировать 20 разных сервисов например:

hp OpenView service desk 4.5 server
hp OpenView service desk 4.5 server_2
hp OpenView service desk 4.5 server_3
hp OpenView service desk 4.5 server_4
И.Т.Д

И каждый по очереди запущу.? Или другая схема… что-то я в доке найти не могу про то как запустить это все дело.

Если честно, то мне не понятна цель всех сервисов? Ладно один «да» Он будет пользователей держать, а как тогда балансировку делать между сервисами…
Или я что-то неправильно понял?

Я правильно понял что я могу полностью отключить функцию Join multiple server т.к у меня отдельные сервера?

А ведь правильно говорят «Век живи век учись» smile:)
Вот как я сейчас настроил…
Рисунок
4.JPG (16.11 КБ) [ Скачать ]
hp OpenView service desk 4.5 server
hp OpenView service desk 4.5 server_2 ...
да так.
зачем? просто для того что виртульная память ,используемая процессом, слишком велика. на картинке 1.4 Гб это для -Xmx1024M, если увеличить -Xmx то вырастет пропорционально. работаь с 1Гб или с 3Гб для JVM есть разница в производительности. это может сказаться при загузке апп. так вот если есть такое, то сервера следует разбить на 2 более мелких JVM. если нет "затыков" то и работай на одном. это и есть один пример.
второй, ssp, web-console и web-api ипользуют апп, если загрузка велика, то следует разделить апп - один конкретно по пользователей, другой под нужды веба. если на это есть ресурсы у железа, да и память купить дешевле чем новый сервак, а к нему ещё и лицензию на винды.

Join multiple server - это и есть кластер, отключать не надо. db и web у тебя в одном кластере, app вне кластера. db и web будут перекидовать пользователей в случае проблемы с сеткой и ли самим апп.
Рисунок
Untitled.png (10.62 КБ) [ Скачать ]
Страницы: 1

Сегодня были (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)