Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Отчёты в веб-форме

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1 2 След.
Отчёты в веб-форме
Коллеги, приветствую!
Появилась задача создания веб-страницы с отчётами из СД (HPOVSD 4.5 SP 39).
Большой босс хочет заходить на сайт, задавать, к примеру, период и смотреть количество заявок, их статусы и т. д.
Я сейчас усиленно изучаю тему создания asp.net страниц и sql-запросы в свою БД. Сейчас все отчёты я составляю вручную при помощи фильтров в клиенте с последующей выгрузкой в Excel.
Подскажите, пожалуйста, как вы решали подобные вопросы, если они у вас были? Буду признателен за мануалы и полезные ссылки по данной теме.
Я бы посоветовал
1.Cristal Reports
2.SQL - Reporting Services

Отчеты это довольно большая тема, т.к. расчеты у всех разные. Задачи отчета тоже разные бывают…
Цитата
Григорий Ненашев пишет:
Я бы посоветовал

1.Cristal Reports

2.SQL - Reporting Services



Отчеты это довольно большая тема, т.к. расчеты у всех разные. Задачи отчета тоже разные бывают…

Благодарю. А каких-нибудь полезных ссылок конкретно на эти темы у вас нет?
Цитата
ASKarabanov пишет:
Цитата
Григорий Ненашев пишет:

Я бы посоветовал
1.Cristal Reports
2.SQL - Reporting Services


Отчеты это довольно большая тема, т.к. расчеты у всех разные. Задачи отчета тоже разные бывают…


Благодарю. А каких-нибудь полезных ссылок конкретно на эти темы у вас нет?


К сожалению нет, на сколько я помню когда мы только все это дело разворачивали, пытались найти информацию в интернете, но ее оказалось очень мало, все, что из полезного находили только за бугром, или help local.
У нас аналитический отдел под эти задачи развернут. (настроили один раз и забыли). (А отчеты формируются согласно SQL запросам, как и отображение данных, online/offline. – в зависимости от цели и задачи отчета).
Цитата
Григорий Ненашев пишет:
Цитата
ASKarabanov пишет:

Цитата
Григорий Ненашев пишет:



Я бы посоветовал

1.Cristal Reports

2.SQL - Reporting Services





Отчеты это довольно большая тема, т.к. расчеты у всех разные. Задачи отчета тоже разные бывают…




Благодарю. А каких-нибудь полезных ссылок конкретно на эти темы у вас нет?




К сожалению нет, на сколько я помню когда мы только все это дело разворачивали, пытались найти информацию в интернете, но ее оказалось очень мало, все, что из полезного находили только за бугром, или help local.

У нас аналитический отдел под эти задачи развернут. (настроили один раз и забыли). (А отчеты формируются согласно SQL запросам, как и отображение данных, online/offline. – в зависимости от цели и задачи отчета).

Понял. Всё равно спасибо за внимание smile:-)
У Григория целый аналитический отдел, я бы по другому его назвал smile8)
У меня так же целый отдел (мышка, инет, форум) больше бюджетом не предусмотрено.

Аналогичная задача была год назад, все отчеты перевести в Crystal Reports или аналог, но то ли знаний не хватило, то ли наши отчеты слишком специфичны в плане графиков(диаграмм)в общем crystal не смог нарисовать то, что требовалось.
В итоге остался жить в excel. Создал необходимые view, автоматизировал отчеты (открыл excel, нажал кнопарик, все данные обновились, всё прорисовалось, автопроверка проработала и отчет авто улетел кому следует).
90 сек уходит на самый большой отчет внутри конторы, 1,5 часа на отчет клиента т.к. все должно быть по фэншую для него smile:D
Вот так и живем в 21 веке:) А задачи на создание отчетов ставятся в виде "сделай как нибудь, из чего нибудь"

PS Единственное что реализовали используя tomcat- это онлайн вывод(1 мин) разных показателей эффективности отделов, на центральных мониторах конторы.
SD 4.5
App- SP39 win2008
BD- Linux oracle 12
Цитата
roottm пишет:
У Григория целый аналитический отдел, я бы по другому его назвалУ меня так же целый отдел (мышка, инет, форум) больше бюджетом не предусмотрено.


Плохо, что больше бюджетом не предусмотрено, это ошибка руководителей, которые не заботятся о развитии отдела.
Построить график это одно, а получить отдачу от графика это другое. Иногда отчеты строятся с данными которые несут чисто информационный характер (и таких большинство к сожалению), аналитические отчеты отличаются тем, что показывают проблемные участки, а также помогает в принятии стратегического решения.

Отчеты можно также разбить и на сегментно, административный; стратегический; аналитический; планирование; технический; информационный; и.т.п.
В online администраторам полезно наблюдать отчеты с технический информацией, с подкраской логов, можно даже мониторинг настроить на определенный тип ошибок. Если контролировать данный отчет, то можно предотвратить падение системы еще до того момента, когда обратного пути не будет.
Если уделять отчетам больше времени, можно много полезной информации получить, главное не только получить эти отчеты, а главное правильно ими пользоваться.
Цитата
roottm пишет:
У Григория целый аналитический отдел, я бы по другому его назвал

У меня так же целый отдел (мышка, инет, форум) больше бюджетом не предусмотрено.



Аналогичная задача была год назад, все отчеты перевести в Crystal Reports или аналог, но то ли знаний не хватило, то ли наши отчеты слишком специфичны в плане графиков(диаграмм)в общем crystal не смог нарисовать то, что требовалось.

В итоге остался жить в excel. Создал необходимые view, автоматизировал отчеты (открыл excel, нажал кнопарик, все данные обновились, всё прорисовалось, автопроверка проработала и отчет авто улетел кому следует).

90 сек уходит на самый большой отчет внутри конторы, 1,5 часа на отчет клиента т.к. все должно быть по фэншую для него

Вот так и живем в 21 веке А задачи на создание отчетов ставятся в виде "сделай как нибудь, из чего нибудь"



PS Единственное что реализовали используя tomcat- это онлайн вывод(1 мин) разных показателей эффективности отделов, на центральных мониторах конторы.


У меня было так же на старой работе, все отчеты в экселе. Пытались в свое время на Сиквельский репортинг сервисес перевести, не получилось, слишком уж специфичные требования к отчетам были, как со стороны начальства, так и со стороны заказчиков. Потом уже переехали с hp ov sd 4.5 на sap solution manager, а я уволился и переехал в Москву, теперь вот работаю теперь с hp asset manager smile:)
Цитата
Сергей Пушняков пишет:

PS Единственное что реализовали используя tomcat- это онлайн вывод(1 мин) разных показателей эффективности отделов, на центральных мониторах конторы



У меня было так же на старой работе, все отчеты в экселе. Пытались в свое время на Сиквельский репортинг сервисес перевести, не получилось, слишком уж специфичные требования к отчетам были, как со стороны начальства, так и со стороны заказчиков. Потом уже переехали с hp ov sd 4.5 на sap solution manager, а я уволился и переехал в Москву, теперь вот работаю теперь с hp asset manager

Да, было бы здорово и проще всего перейти с динозавроподобного HPOVSD 4.5 на что-то поновее, с более дружелюбным интерфейсом, как к администратору, так и к пользователям, где все обсуждаемые функции настраиваются легче. Но, к сожалению, бюджет на закупку нового ПО срезали, приходится обходиться тем, что есть и рассчитывать только на свои силы smile:-)
Изменено: ASKarabanov - 20.01.2014 15:58:12
Цитата
ASKarabanov пишет:
Цитата
Сергей Пушняков пишет:



PS Единственное что реализовали используя tomcat- это онлайн вывод(1 мин) разных показателей эффективности отделов, на центральных мониторах конторы


У меня было так же на старой работе, все отчеты в экселе. Пытались в свое время на Сиквельский репортинг сервисес перевести, не получилось, слишком уж специфичные требования к отчетам были, как со стороны начальства, так и со стороны заказчиков. Потом уже переехали с hp ov sd 4.5 на sap solution manager, а я уволился и переехал в Москву, теперь вот работаю теперь с hp asset manager


Да, было бы здорово и проще всего перейти с динозавроподобного HPOVSD 4.5 на что-то поновее, с более дружелюбным интерфейсом, как к администратору, так и к пользователям, где все обсуждаемые функции настраиваются легче. Но, к сожалению, бюджет на закупку нового ПО срезали, приходится обходиться тем, что есть и рассчитывать только на свои силы


Если что, я и люди на текущей работе, считают HP OV SD 4.5 достаточной хорошей штукой) особенно если рассматривать саповский солюшен менеджер)
Изменено: Сергей Пушняков - 20.01.2014 17:00:29
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Сегодня были (гостей: 27, пользователей: 0, из них скрытых: 0)