Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Зависание SQL сервера.

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Зависание SQL сервера.
Проходил я через все это уже…
Это не поможет, проблема в другом. Отключение вкладки email поможет + очистка данной таблицы.
Еще чистка журнала обращений тоже помогает. smile;)
Цитата
Григорий Ненашев пишет:
Проходил я через все это уже…

Это не поможет, проблема в другом. Отключение вкладки email поможет + очистка данной таблицы.

Но у вас же висло на короткий промежуток времени, а затем всё снова работать начинало. То есть, по сути, были тормоза системы. У меня виснет наглухо - просто не принимаются новые сессии в SQL, а потом начинают отваливаться сессии, которые уже были подключены. Да и сам сервис SQL не рестартуется - консоль виснет, перезапуск возможен только путём "убивания" процесса через диспетчер задач. Да и отключил я всем доступ к e-mail SC, таблицу почистил хорошенько (осталось около 300 тысяч записей только). В любом случае, начальство запретит мне, без веских оснований, отключать эту функциональность, уже спрашивал.
Цитата
Григорий Ненашев пишет:
Еще чистка журнала обращений тоже помогает.

В смысле historylines или архивирование самих SC? Историю подчистил тоже, из 30 млн. записей осталось не более 7 млн.
itsm_historyline_servicecall Я про эту таблицу.

Есть еще такая мысль, а что если на SQL удалить все учетные записи, которые имеют права использовать ресурс самого сервера.(Кроме app серверов SD) Может это не Service Desk вызывает данный провис, а какой-то скрипт, который лезет в базу за данными и много поточным запросом вытаскивает данные. Кстати на момент 1000 сессий как себя чувствует CPU сервера?
Цитата
Григорий Ненашев пишет:
itsm_historyline_servicecall Я про эту таблицу.



Есть еще такая мысль, а что если на SQL удалить все учетные записи, которые имеют права использовать ресурс самого сервера.(Кроме app серверов SD) Может это не Service Desk вызывает данный провис, а какой-то скрипт, который лезет в базу за данными и много поточным запросом вытаскивает данные. Кстати на момент 1000 сессий как себя чувствует CPU сервера?

В целом, неплохо - до 100% не доходит. Вот график поведения загрузки перед зависанием
Рисунок
1.PNG (147.88 КБ) [ Скачать ]
Значит нужно искать, кто плодит эти 1000 сессий… smile:)
Всё-таки самое оптимальное на мой взгляд, профилёром отловить момент заисания и мониторить, что в этот момент происходит. На выполнении какой процедуры он зависает.
А иначе это гадание на кофейной гуще какое-то происходит...
Как продвижки есть?
Цитата
Григорий Ненашев пишет:
Как продвижки есть?

Пока никак, был в отпуске, зависания продолжались. Однако, теперь какой-то плавающий график (в прошлый понедельник, к примеру, не завис, а завис в четверг ночью. Сегодня же, как по расписанию, зависание). Профайлером неплохо проверить было бы, но неясно в какой момент будет следующее зависание, а долгое время его использовать при такой интенсивности нагрузки нежелательно.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Сегодня были (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)