Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Канал до App server'а

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
Канал до App server'а, Канал до филиала 10 mb/s
Коллеги, возникла ситуация, открылся филиал, необходимо поднять там app сервер, так как веб консолью пользоваться они не хотят. Канал до филиала 10 mb/s, но это вобще на все (почту/внутренние проги и тд), на сколько я помню, в инструкциях к SD есть требование что сетевое подключение должно быть 10 mb/s, но что -то я сомневаюсь что SD будет хавать все 10mb.
Решение:
Работать будет.
Коллеги,
Возникла похожая ситуация, но в несколько большем масштабе. В течение некоторого времени планируется открыть филиал с 200-250 операторами и инженерами. Будет ли хватать канала в ~100мбит на подключение толстыми клиентами (app сервера в головном офисе Москве)? Или лучше вынести app сервера в филиал с расчетом канала по 10мбит на app server. Можно ли для этого варианта разделить пул серверов доступных для подключения (пользователям филиала доступны только серверы филиала)?

Нет ли у кого-нибудь идей?
Я бы оставил все сервера в одном месте, а канала в 100 мб этого достаточно, вы же не будите гонять фильмы в SD.
Если посмотреть на структуру SD, то смысла в разносе серверов по филиалам нет. Вы же не будите для каждого филиала поднимать новую базу SD.

Каналов 64к до 128к. хватает даже для толстых клиентов, подключения из одного филиала до 10 это не считая того, что канал один для всех. (почта, интернет, и.т.п)
на практике был вариант когда апп сервер стоят на 4мб канале от скула и работал без особых проблем.
а сделать раздельный пул нельзя.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Сегодня были (гостей: 28, пользователей: 0, из них скрытых: 0)