Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Автоматическое создание нарядов

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
Автоматическое создание нарядов, создание наряда из другого наряда с передачей параметров
Коллеги, нужна помощь или хотя бы документация по следующему вопросу (ранее обсуждался тут: http://servicecall.ru/forum/forum2/to...ssage2857)

Необходимо создать из наряда другой наряд автоматически с передачей параметров в новый наряд из текущего наряда.

По посту, что я указал. понятно, что можно реализовать через event, но совсем не понятно в каком порядке все настраивается и что за параметры в *.bat и *.ini файлах.
Я так понимаю админов тут больше нет?
Я думаю для начала нужно описать задачу более детальней.... От этого зависит реализация.
Хорошо, постараюсь описать (я почти уже разобрался, интересуют некоторые моменты)
Задача - Есть наряд на работу,связанный с родительской заявкой. Когда исполнитель наряда заканчивает работу и переводит наряд в статус "выполнен", необходимо, чтобы автоматически создавался другой наряд, причем из наряда, который переводится в статус выполнен передавались значения полей в новый наряд, такие как:
1. Инициатор заявки родительской (с той с которой связан первый наряд);
2. Описание;
3. Папка;
и т.д.

Главное, чтобы этот новый наряд связался с первоначальной заявкой как и предыдущий наряд. Из всего мною изученного по докам и форуму я понял, что:
1. Можно создавать объекты по правилам БД на стороне сервера приложения, используя агент и sd_event, тогда объекты создаются без лишних действий от пользователя, но в данном случае нельзя передать аргументы из другого объекта;
2. Создавать на стороне клиента используя sd_dataform, можно передать поля, но в любом случае открывается форма нового объекта, где пользователь подтверждает сохранение объекта.

я решил использовать 2 вариант, но столкнулся с небольшими трудностями в части передачи значения полей новому объекту, везде , на всех ресурсах формат для аргументов разный.
Задание +Статус!Принято -ForseNew
При таком написании корректно открывается форма наряда с заполненным полем "Статус".
Но мне никак не передать в эту форму ID заявки и название поля из двух слов, например "Описание задания" - приложение начинает делить строку параметров на несколько частей, хотя если задавать непосредственно в cmd то нормально работает.

Собственно вопрос
1. по синтаксису указания параметров для передачи в sd_dataform, (p.s.я пробовал все варианты синтаксиса и с этого форума и в интернете. клиент 2008)
2. если ли сложности в передаче заявки,
3. можно ли передавать значения полей из родительской заявки (например инициатора)
4. если в моем описании задачи какой то другой способ?
Изменено: Dima Kirsanov - 19.01.2016 17:42:37
И???Григорий,задача не описана более детально?никто не может помочь?
Что-то подобное мы уже реализовывали, но только мы создавали наряды которые весели в ожидании, а не с ожиданием завершения, в такой схеме можно точно через рул копировать значение полей….

Я думаю для такой схемы скорее всего нужно подумать в сторону триггеров на которых вешать правила проверки и уже на основании этого выполнять какие-то действия…
Ничего не понял из ответа, а как можно настроить связь между заданиями (workorders)?
Вроде как тут
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Сегодня были (гостей: 24, пользователей: 0, из них скрытых: 0)