Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Уведомление о просрочке выполнения работы.

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1 2 3 След.
Уведомление о просрочке выполнения работы., Крайний срок выполнения заявки истек.
Здравствуйте. Имею список заявок в SD 4.5 sp9. При создании и модификации полей, которых на соответствующие почты приходят сообщения о ходе выполнения заявки. У меня возникла проблема со сроками их выполнения. В каждой заявке присутствует поле Deadline, в котором указан крайний срок выполнения заявки. Если делать через бизнес логику то получается что только при его изменении на почту что, то сообщится. Как мне реализовать проверку сроков заявок автоматически с соответствующей рассылкой писем лицам, просрочившим эти сроки.
Можно поробовать ДБ рул, и там сделать проверку, которое за секунду до конца крайнего срока, если заявка не будет решена (не переведен в определенный статус) - то отправляем уведомление
Посмотри тут
Я ознакомился с указаной выше темой. Я собственно так и делаю. Но если вы прописываете в бизнес логике Условие создать или модифицировать то только после заполения или изменения информации в ячейке будет происходить событие. Мне же надо чтобы заявки никто не трогал, а когда время окончания заявки совпадет с реальным письмо отправилось.

Сергей Пушняков

А где находятся Правила БД?
Скажем так... В ссылке есть ответ на Ваш вопрос smile:popcorn:
Извините, но я ни как не пойму. Как правило действующее только при модификации сервиса звонков будет в режиме реального времени отслеживать просрочку времени??
Пишу правило в БД рул sevise Call:

When service call is modified
where NOT (Actual Finish (*) is empty, Schedule the validation of this condition at 1 minute After Actual Finish, Only execute once)
TimeOut (Send e-mail message) , Send to: [Caller;E-mail], Subject: TimeOut, Message: time [Deadline] .


Ставлю Actual Finish на 5 минут больше текущего времени. Жду. И ничего не происходит. Что я не правильно делаю?
Если Вы правильно выполните условия правила, то данный таск запишется в таблицу Shedule Task. Если там нет, то условия правила не выполнены.
Странное правило если честно… смотреть на срок окончания как-то не правильно… все вроде как на срок смотрят…
Цитата
Григорий Ненашев пишет:
Если Вы правильно выполните условия правила, то данный таск запишется в таблицу Shedule Task. Если там нет, то условия правила не выполнены.


Есть. Прикрепляю файл.


Но когда реальное время достигает время указанное в поле Actual Finish письмо caller у не отправляется(.
Рисунок
.JPG (30.73 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Жек Ку - 05.12.2011 12:44:32
Тогда открывайте логи и смотрите причину...
Страницы: 1 2 3 След.

Сегодня были (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)