Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Восстановление бекапа базы

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1 2 След.
Восстановление бекапа базы
Коллеги, очень прошу помочь. Разворачивал тестовый сервер. Пытался восстановить бекап из старой БД(Ms sql 2005). Восстановление получилось. Но как только сервером хочу подсоединится к БД выдает ошибку. Юзер не найден. Уж всю голову сломал.Может кто сталкивался с такой проблемой.
С Уважением, Алексей
Рисунок
.JPG (54.66 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Алексей Дурнин - 14.10.2011 14:24:46
Нужно создать пользователя, дать ему права на базу, а также привязать данного пользователя к этой базе по умолчанию.

Использовать "sa", это не по админски smile:)
Григорий,

Благодарю за оперативный ответ. К сожалению эта процедура не помогает. Все корректно создаю, но при этом к пользователю не подсоединяется
Рисунок
.JPG (164.22 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Алексей Дурнин - 14.10.2011 14:17:42
Цитата
Алексей Дурнин пишет:
Григорий,



Благодарю за оперативный ответ. К сожалению эта процедура не помогает. Все корректно создаю, но при этом к пользователю не подсоединяется

Помимо db owner-а есть ещё так называемая "база пот умолчанию", которая выставляется в свойствах логина.
Все вроде стоит. Всеравно не хочет коннектится
Изменено: Алексей Дурнин - 14.10.2011 14:22:22
вот еще
Рисунок
2.png (29.98 КБ) [ Скачать ]
Григорий,

Все стоит. Что то я уже начинаю нервничать. Вроде все попробовал. Не понимаю почему сервер не коннектится к базе. При этом новая база не создается через Service Desk. Выдает следующее сообщение.


p.s Может я при восстановлении бекапа мог допустить ошибку.
Что-то явно делается не так как нужно.

1. Восстановить дамп
2 Создать пользователя
3. Дать права на базу, вновь созданному пользователю. Сделать его владельцем базы.
4. Если сервер свежее испеченный, то необходимо дать возможность подключаться не только как домен, но также использовать локальные учетные записи.
5. В базе данных почистить таблицы сервера, если база стояла на другом сервере, также удалить сессии если они там есть.
6. Для баз 2005 и выше, использовать правильный конектор.
7. Проверить, что SP на сервере соответствует sp базы.
Может, проблема с сертификатом (насколько я могу судить, используется не парольная политика, а именно сертификаты)?
смотри видео
Страницы: 1 2 След.

Сегодня были (гостей: 30, пользователей: 0, из них скрытых: 0)