Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

DB Rules

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
DB Rules, Настройка правил
Коллеги! Доброго дня Всем!!!

Кто-нибудь сталкивался с настройкой опции "Once execute only" при создании правил бизнес-логики?
Насколько я понимаю, судя из описания в админгиде, и путем собственного опыта, она позволяет следущее:
- если чек-бокс снят - правило будет выполнять действие каждый раз, когда происходит условие срабатывания (создание, модификация):
- если чек-бокс установлен, правило отработает действие (Shedule Task) только один раз, в пределах одного задания.

Интересно узнать подробности работы данной фичи, поскольку столкнулся с одной проблемой: После создания задания и указания планового времени выполнения, до истечения этого же времени - плановое время продляется. Но ST создается только для первоначально установленного времени, и уведомление приходит только по нему. Тоесть на то что время было продлено - система не реагирует.
Какая цель? Можно задачу более точнее описать. Что нужно сделать и что должно происходить. smile:)
Задача следующая: необходимо чтобы в действующем задании (по заявке), после изменения планового времени выполнения (до его истечения, тоесть пока задание не просрочено), создавался новый ST по уведомлению о просроченном задании которое сработает уже по обновленному времени.

Как работает сейчас: После создания задания, срабатывает правило, которое создает ST - уведомление о просроченном задании, тоесть если текущее время больше Планового и задание не закрыто - придет уведомление о просрочке. До истечения этого Планового времени, я соотвественно хочу его продлить и изменяю Плановое время выполнения на большее. Но новый ST - создается, и старый соответственно не удаляется.
Что такое ST?
Все я понял. ST (Shedule Task) Почти коперфильд smile:D

Вот пример правила.

When задание is created
ИЛИ When задание is modified
where NOT (Срок (*) пусто)
И Статус равно ЗарегистрированоORВ работе, Schedule the validation of this condition at 1 minute After Срок, Выполняется однажды
Нарушение срока задания (Send e-mail message) , Send to: [Назначение;Специалист;E-mail] [Назначение;Группа;Старший группы;E-mail] L1M@siti.ru [Назначение;Группа;E-mail:], Краткое описание: ВНИМАНИЕ! Нарушен срок по заданию [ID], Message: Краткая информация по Заднию [ID] :
---------------------------------------------
Нарушен срок исполнения да (Update Data) Нарушен срок исполнения set to true
Проверил свое правило, содержание практически то же. Но после изменнения времени - ST не изменяется.
У вас на системе изменяется?

Мой ST:

When задание is created
OR When задание is modified
where NOT (План. вр. выполн. - увед. (*) is empty, Schedule the validation of this condition at 1 minute After План. вр. выполн. - увед., Only execute once)
AND NOT (Статус equals В ожиданииORВыполненоORЗакрыто)
AND Заявка;Контролирующий;Организация/подразделение equals Група підтримки користувачів
AND Контролирующий;Организация/подразделение equals Група підтримки користувачів

Увед. истек план. срок выполнения (Send e-mail message) , Send to: [Назначение;Группа исполнителей;Лидер;E-mail] ;[Назначение;Исполнитель;E-mail], Краткое описание: Для Задания № [ID] прошел плановый срок выполнения., Message: Для Задания № [ID] прошел плановый срок выполнения: [План. вр. выполнения]
Напоминаем, что невыполнение задания в срок явля ется нарушением утвержденных функциональных КПЭ.
Просьба определить и согласовать с Контролирующим новый срок выполнения.

Краткое описание: [Краткое описание]
Приоритет: [Приоритет]
Группа исполнителей: [Назначение;Группа исполнителей]
Исполнитель: [Назначение;Исполнитель]
Контролирующий: [Контролирующий], Attachment Classification:



Отдельно отрабатывает правило Data Update, которое проставляет признак для задания Просрочено=True
План. вр. выполн. - увед. (*) is empty - я бы изменил как у себя. smile:)
созданное правило не меняется, оно отрабатывает и удаляется, если Once execute only...
по новому сроку создается новое правило...
Страницы: 1

Сегодня были (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)