Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Срок в Изменениях

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1 2 След.
Срок в Изменениях
Добрый день, можно как-то сделать так, чтобы в сроках Изменений учитывались выходные дни? У нас стоит Уровень сервиса для Обращений и Инцидентов, для остальных 24*7. Поэтому приходится срок ставить в Шаблоне сколько-то дней, при этом периодически получается срок на выходные. Поскажите средства какие-нибудь...
Если штатными средствами, то систему нужно перенастраивать на рабочие время групп для всей системы.
Это один за вариантов, слету…. А так нужно конечно думать. Т.к скорее всего, нужно учитывать праздничные дни.. в общем задачка не на 5 мин.

Можно вопрос, а для чего в изменениях учитывать сроки?
Да, я уже не 5 мин. с этим мучаюсь smile:) У нас когда Заявителю необходимо сразу предоставить несколько сервисов создается Изменение с привязанными обращениями, которые выполняют специалисты по разным сервисам, изменение последовательно передается из "рук в руки", соотвественно выделяется срок не только на исполнение своего обращения, но и на само Изменение в целом...
В таком случае может проще копировать срок из обращения в изменение?
Да там с обращениями еще хуже, оформляются они одновременно, срок проставляется для всех одинаковый по низкому приоритету, пока дойдет до последнего исполнителя уже просрочена, я сделала так, чтобы после смены статуса в зарегистрировано в работу прибавлялось 3 дня. Поэтому откуда тут срок для Изменения брать...
Ну ведь можно сделать так, что если приоритет меняется, то записать его в изменение… не важно что там было… он просто перезапишет его и все..
Зато будет срок по рабочему времени.
Я чего-то вообще не могу сделать связь между полями изменения и Обращений связанных. Правила не отрабатывают...
Я не дописал правило, но по сути должно работать...

When обращение is created
ИЛИ When обращение is modified
where Приоритет (*) is anything
И Статус равно ЗарегистрированоORВ работе
Срок (Update Data) Изменение;Срок set to [Срок]
Я уже так пробовала, почему-то не отрабатывает...
В правиле нужно снять галочку "USE RELATED ITEM VALUES" и указать поле срок.
Рисунок
DB.jpg (31.15 КБ) [ Скачать ]
Страницы: 1 2 След.

Сегодня были (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)