Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

DB правила работают с задержкой

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
DB правила работают с задержкой
Обнаружил очень интересный глюк при большой нагрузке на sql.

Если включить запись всей входящей и исходящий почты, возникает такая проблема, на почтовом сервере правила DB начинают отрабатывать с задержкой от 10 до 20 мин.
Если запись выключить, то правила начинают работать в штатном режиме.

Проблема возникала сразу после того как на SQL сервер добавили памяти до 32 ГБ. От них он отъел 10, система стала шустрее летать, но вот если включить доп. Нагрузку возникает такой глюк..

В таблице email кол. Записей (~2890000)

Кто что думает?
Походу разобрался!!!

Если в течении дня все будет работать, то опишу решение. smile:idea:
Пути решения:
У меня было одно правило на вкладке Email которое при создании майла, в поле sting 40 записывал имя того кто создал. – отключил. – Результат ушли ошибки замедления обработки правил DB.

Провел анализ, входящий почты в мин средний показатель 13-15 писем в минуту. Поднял второй обработчик почты, на exchange настроил баланс почты по 1 письму на один сервер.

Разнес почту по «Папкам», на Email- внес ограничения по ролям.
Удалил спам сообщения. Снизил сообщения до 2100000, системе стало значительно лучше.
Планирую продолжить уменьшать показатель 2100000 хотябы раза в 3.

У кого сколько в инуту система обрабатывает сообщений?
В продолжении темы, решил написать триггер по удалению информации из журнала, допустим ставлю папку (архив) нажимаю сохранить. В этот момент он удалит весь журнал из обращения.

Сам триггер написал, а вот доп. Никак придумать не могу… Просто получается некрасивый дизайн.
Допустим, что у нас в системе уже есть такая папка и к ней присвоено много элементов. Выходит как только я вешаю триггер, и выставляю данную папку для нового элемента, то во всех элементах где установлена данная папка произойдет удаление.

Вроде бы простая задачка, а зацепится не за что.
Все, вопрос снят,Василий с меня smile:beer:
Страницы: 1

Сегодня были (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)