Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Удаления вложений за определенный интервал времени

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1 2 След.
Удаления вложений за определенный интервал времени, С учетом фильтра
Цель удалить файлы из системы за 2006, 2007, 2008 года, Но только из определенных обращений. Есть такие заявки, из которых нельзя удалять вложения.
Стандартный механизм позволяет удалить полностью. Весь элемент, а нужно удалить только вложение.

Может, у кого есть готовый скрипт?
Я так понимаю надо c ftp файлы удалять? и удалить связку на файл в SC?
Я себе поставил такую задачку тоже. По мне так писать надо.
Цитата
Алексей Логинов пишет:
Я так понимаю надо c ftp файлы удалять? и удалить связку на файл в SC?


Удалить файлы из FTP за определенный интервал времени не проблема, проблема заключается в том что нужно фильтр строить по тем элементам из которых нужно удалять вложения.
Это можно как-то сделать средствами самого СД?
Ну допустим я выбираю все SC за определенный период и говорю почистить FTP от вложений? При этом сами SC остаются видны?
Как это делается? Я не нашел. Как обычно смотрю куда-то не туда.
Цитата
Алексей Логинов пишет:
Это можно как-то сделать средствами самого СД?


Что именно?

Цитата
Алексей Логинов пишет:
Ну допустим я выбираю все SC за определенный период и говорю почистить FTP от вложений? При этом сами SC остаются видны?


Ничего не понял…
Цитата
Алексей Логинов пишет:
Как это делается?


Что именно?

smile:)
Я имею ввиду что есть допустим старые SC из которых нужно вычистить аттачи. А сами SC оставить. В идеале вытащить все старые аттачи сложить в папки ID-NNNNN а потом слить на болванки. Вдруг понадобятся. А место на FTP освободится для новых SC.
Берем обычный поиск и ищем все файлы, которые были созданы в нужный интервал времени по папке на FTP. Копируем все это дело на болванку и удаляем их из каталога.
Связи остались, файлы нет.
Стандартный механизм не позволяет удалять только одни вложения с сохранением элементов.
эээ тогда не понятно будет к какому SC относятся какие вложения. А хочется написать такую прогу чтобы создавалась папка с номером SC туда сваливались аттачи. а в Sc делалась пометка что в данном SC еще есть аттачи но они заархивированы. Вот такую задачку я себе и поставил. smile:)
Хорошо допустим,… а как тогда быть, если захочешь вернуть обращения в систему? В папке локальной папке будет одно имя, а на сервере другое, это во первых, а во вторых открыть эти файлы все равно можно будет только через систему или если знать расширения файла менять его руками. Тут как бы палка о двух концах выходит… с одной стороны это правильно, а с другой стороны это бессмысленно т.к обратно уже залить будет нельзя… а если и можно, то с большими затратами…
Т.е. как другое имя? Имена файлов в базе есть так что их можно вырвать и назвать файлы так как они в SC называются. А смысл в том чтобы вычистить FTP а SC оставить в системе на всякий случай. И Id при этом тоже сохранятся. Так что при желании можно найти конкретный аттач по ID. Речь идет об очень старых Sc поэтому массово их никто затребовать не может, поэтому и откат в исходное состояние не нужет.
Страницы: 1 2 След.

Сегодня были (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)