Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Давайте обсудим citrix

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
Давайте обсудим citrix
Какие есть плюсы и минусы? Также интересно нагрузка на сервер (память, проц., количество пользователей online) – сколько ресурсов кушает один пользователь.
Могу сказать только что работает. Если в ЛВС то очень не плохо. А вот если между офисами канал не очень - то просто отвратительно, приходится ставить локального клиента - лучше 2008. Тогда становится терпимо.
smile:) Я пытаюсь понять цель.... данного сервера, например насколько он будет потреблять меньше ресурсы локальной машины.
Ресурсы локальной машины по-минимуму. Все ж терминально. Передается только картинка.

Цель? Не знаю у кого-какая. Обычно связано с лицензированием. Но в СД. Лицензии не на клиенте, а на сервере. С уменьшением требований к рабочему месту. Ну тут... Будет конечно работать на слабых машинах. Но будет не очень здорово. Плюс возрастает требование к каналам связи.
Если в пределах одного офиса то смысла замарачиваться нет.
В принципе я так и думал… что это только снимит нагрузку с локальной машины, но судя что на всех машинах уже 1 GB RAM это не актуально будет…
Может, быть удобней будет обновлять клиентов, но тоже из админки это все можно сделать…

По началу, хотел выбить сервер для филиалов, чтобы они подключались все к отдельному серверу. Все тесты показывают, что WEB клиент намного сильнее тормозит сервер app нежели обычный клиент и трафик тоже меньше нужно для толстого клиента нежели для web. Вот и возникла мысль. а что если citrix – получается бесполезно это…..
Для тех у кого проблемы с правами доступа от сегмента к сегменту по сети, возможно для них citrix это выход.
Страницы: 1

Сегодня были (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)