Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Изменение объекта -=Роль=-

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
Изменение объекта -=Роль=-, Варианты изменения объекта.
Добрый день!

Интересует вопрос кастомизации формы "Роль". Хочется добавить списочный атрибут или текстовое поле, например вот на эту вкладку.
Рисунок

Есть мысли ?
smile:) интересно, а для чего?
Хочу сделать синоним наименования роли и папку, для разделения по регионам. а то по наименованию роли судить сложно о принадлежности роли к региону, да и переименовать могут.
Изменено: Олег Шиловский - 21.10.2010 15:15:47
А что если в названии роли в Скобках написать (Регион)?
И вести журнал аудита, видно будет, если кто переименует. (хотя это странно, что доступ в админку для ролей есть больше чем у 1-2 сотрудников)
роли поддерживают иерархию,если во главе будет регион? это не подходит?
Рисунок
untitled.PNG (10.38 КБ) [ Скачать ]
Ну так вообще и есть: регион[пробел]-[пробел][Наименование роли]. Служба поддержки 12 чел. Не охота никого наказывать за неавторизованные изменения наименования роли - лучше сделать по уму,в роли указать регион принадлежности и синоним роли - например "Москва - администратор справочников": DIRECTORY-ADMIN.

Поле синоним не менять вообще никогда после создания роли, и дальше будут скрипты по этому полю отбирать роли, например, всех Администраторов справочников всех регионов или Админа справочника конкретного региона. Желательно конечно из web-api доступ к этим полям иметь.

Иерархия уже устоялась. на верхнем уровне идут роли которые раздают Формы, вьюхи, действия и т. п. и называются соответственно корневые роли: .формы, .Представления ...
Изменено: Олег Шиловский - 21.10.2010 15:41:33
Допустим….

Чтобы добавить сюда новое поле например varchar 40 – . его нужно добавить в какую то таблицу со связкой на OID роли. + описать это дело в классе. (может еще что....)
Получаем, если накатить пак, и он затронет этот кусок этих изменений, то все сломается… не думаю что нужно лезть в системный код настолько….
Хочу обновлять поле в форме Service Call java скриптом. Кто-нибудь писал такой скрипт?
Цитата
Гоша пишет:
Хочу обновлять поле в форме Service Call java скриптом. Кто-нибудь писал такой скрипт?

а почему в эту тему? да и подробности не помешали бы
Страницы: 1

Сегодня были (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)