Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Учет количества лицензий

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
Учет количества лицензий, Необходимо считать количество использованных лицензий
Всем доброго времени суток!

Есть одна проблема - никак не могу решить, вдруг кто-то сталкивался.

На SD4.5 SP33 нужно реализовать управление лицензиями. Идея простая:
1. создаем CI с категорией лицензия (non-unique), указываем мах кол-во установок (поле max installations)
2. привязываем к этому CI родительские CIs (unique)
3. Поле мах кол-во установок (поле max installations) автоматически уменьшается
4. Если кол-во установок исчерпано - система не дает возможность привязать новый CI

И все было бы супер, если б не пункт №3, который в SD не реализован. Т.е. отследить сколько сейчас объектов привязано и высчитать кол-во использованных лицензий - возможности нет. Правила не умеют считать кол-во привязанных объектов.

Люди, пожалуйста, поделитесь идеями smile:)

Спасибо!
Max. installаtion не надо менять, СД и так не даёт связать больше чем Мах. Если ты хочешь знать сколько Мах и сколько осталось или сколько истрачено, тогда - доп. поле + счётчик.
А найти связи можно поиском smile:)
Вот со счетчиком как раз и проблема:

DB - и UI-rule не дают возможности посчитать сколько осталось, сколько истрачено, т.к. нет возможности создать условие на добавление новой связи.

Или у вас была какая-то другая мысль насчет счетчика?
счётчик можно реализовать средствами SQL триггера.
Василий, спасибо за вам за советы!

буду думать как написать триггер или разобраться с web-api smile:)
Цитата
Marion Wade пишет:
к написать триггер или разобраться с web-api


Лучше JOB прикрутите.
столкнулись с проблемой когда больше 100 ГБ база, тригеры начинают жутко все вешать. Блокировки растут многократно. Если больше 500 одновременных сессий, лучше JOB.
У меня около 100 ГБ....
Все зависит от от сложность триггера, но job это тоже выход... но только расписания нужны... что ни есть оперативно.
Надо определить нужна ли оперативность в таком вопросе. Если сделать 1 раз в 3-5 минут, то даже на нескольких сотнях тысяч КЕ можно фильтровать те которые модифицировались за период ХХ мин.
Страницы: 1

Сегодня были (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)