Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Пароли в Service Desk

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
Пароли в Service Desk, Шифрование паролей
Цитата
Администратор пишет:
Помог Bat-ник расшифровки паролей в SQL smile8) pass - openview

День добрый, уважаемые.
Вопрос может не корректный, но довольно часто приходится "сбрасывать" пароль через стандартный интерфейс SD, т.к. пользователи его "забывают", и на эту тему и вопрос:
не поможете ли bat-ником, который бы "показывал" зашифрованный пароль из базы? Таблицу с паролями найти не вопрос, вопрос перевести в читабельный вариант нужный "набор символов".
Заранее, спасибо.
Цитата
Konstantin пишет:



Цитата


Администратор пишет:
Помог Bat-ник расшифровки паролей в SQL smile8) pass - openview
День добрый, уважаемые.
Вопрос может не корректный, но довольно часто приходится "сбрасывать" пароль через стандартный интерфейс SD, т.к. пользователи его "забывают", и на эту тему и вопрос:
не поможете ли bat-ником, который бы "показывал" зашифрованный пароль из базы? Таблицу с паролями найти не вопрос, вопрос перевести в читабельный вариант нужный "набор символов".
Заранее, спасибо.


Можно если Василий не против, я могу выложить скрипт, т.к. - это его творение.
Да пожалуйста.
На самом деле есть несколько вариантов:
1. повесить это на Хелпдеск, если таковой есть, пусть сбрасывают пароль(предварительно сделав рул и скрит).
2. интегрировать с АД(если она есть).
3. тупо копировать "крокозяблики" из одного акаунта в другой в самом sql.
4. обзавестись скриптом, который показывает пароль.

** тема должна быть в отд. топике или ответа не будет, если б не вопрос ко мне, я бы просто игнорировал этот пост.
Инструкция внутри
Спасибо за оперативность.
По пунктам:
1. У нас и хелпдеск (не весь конечно) и первая линия (тоже естественно не вся, но...) и ещё куча обязанностей по администрированию - всё свалено в кучу на нескольких человек (хоть контора не маленькая - кризис)))
2. "Лес" доменов не построен до конца.
3. Можно, конечно.
4. Самый лучший вариант, дело за малым - разобраться )))

Ещё раз спасибо.
Страницы: 1