Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Изменение параметра в GeneralSetting

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1 2 След.
Изменение параметра в GeneralSetting
Добрый день!

Если изменить параметр в Planned Time Calculation User с текущего на 24 X 7support For All Items в рабочей конфигурации, какие будут последствия?
Рисунок
.png (79.88 КБ) [ Скачать ]
Точнее, для чего этот параметр? В данный момент в системе нет возможности проставить время выполнения отличное от "будни 8:00-17:00, вых дни". К этому и вопрос, что-то измениться если я переставлю текущее значение (указанное в скрине" на 24 X 7support For All Items ?
Цитата
Виктор Смитов пишет:
Точнее, для чего этот параметр? В данный момент в системе нет возможности проставить время выполнения отличное от "будни 8:00-17:00, вых дни". К этому и вопрос, что-то измениться если я переставлю текущее значение (указанное в скрине" на 24 X 7support For All Items ?

На самом деле ничего сложного. Это означает следующее:
Если у тебя для SLA прописано время обслуживания, то крайний срок, который рассчитывается исходя от влияния, SLA и т.д, будет брать время поддержки указанное в выбранном SLA, если там ничего нет, то берется 24х7.
Пример: Приходит новый запрос в 16:00 рабочего дня, с высоким приоритетом, который, скажем так, необходимо устранить в течение 4-х часов. Если ты выберешь SLA для которого задано время поддержки, скажем например каждый день с 8:00 до 18:00, то у тебя крайний срок поставиться на следующий день до 10:00. Если ты выберешь SLA для которого НЕ задано время поддержки, то крайний срок проставиться до 20:00 этого же дня. Надеюсь я нигде не наврал, если что, старшие товарищи подправят меня.
Спасибо, а поставить время выполнения например 20:00-21:00 смогу? В данный момент непосредственно в ServiceCall фактичесоке время начала и окончания нельзя указать отличное от "будни 8:00-17:00".
Цитата
Виктор Смитов пишет:
Спасибо, а поставить время выполнения например 20:00-21:00 смогу? В данный момент непосредственно в ServiceCall фактичесоке время начала и окончания нельзя указать отличное от "будни 8:00-17:00".

По идее если есть права на редактирование красного срока, тогда даже при это галке можно указать произвольное время, эта галка нужно для внутренних автоматических механизмов сервис деска, как то расчет крайнего срока или подсчет времени по запросу.
Я работаю под ролью сис админа, и всё равно не удается поставить.
Цитата
Виктор Смитов пишет:
Я работаю под ролью сис админа, и всё равно не удается поставить.

А что происходит? Обратно возвращает значение?
Фактическое продолжение высчитывается только в периоде с 8.00- 17.00, например если поставить значение факт начало 13.25 а факт завершение 17.45 то фактическая продолжительность будет 3 часа 35 минутб а не 4 часа 10 минут !!!
Рисунок
.png (20.2 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Виктор Смитов - 04.12.2013 19:06:50
Цитата
Виктор Смитов пишет:
Фактическое продолжение высчитывается только в периоде с 8.00- 17.00, например если поставить значение факт начало 13.25 а факт завершение 17.45 то фактическая продолжительность будет 3 часа 35 минутб а не 4 часа 10 минут !!!

ну это уже надо смотреть настройки системы, могу предложить что просто система всегда сама пересчитывает фактическое значение, исходя из настроек и как бы вы не меняли значение, она возвращает то, что рассчитывает сама, а не совпадение времени - это точно нужно смотреть в настройках
Вопрос единственный. После изменения этого параметра у меня Service Desk не умрет.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Сегодня были (гостей: 659, пользователей: 0, из них скрытых: 0)