Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Доступ к папкам

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
Доступ к папкам, Права доступа по ролям
Мне немного не понятно как предоставлять конкретный доступ к папкам для определенной роли smile:?: Если рассматривать элемент Заявка и если доступ к этому элементу -Просмотр-Создавать-Изменять, то соответственно такой же доступ присваивается автоматом для папки! А как сделать доступ для определенных папок? smile:?:Рисунок
если удфлить, тогда заново по клаве стучать надо smile;) .
ошибка в том что надо снять "галочки" у корня, а оставить только у нужной папки.
так если убираешь в корне галочки, то убирается и по цепочке соответственно!!!! Я допустим хочу убрать доступ к папке 2010_Общая, чтобы данная роль не видела эту папку!!!
Так и убери, они уберутся со всех, а потом поставь на конкретной папочке.
так в корне убрал вообще галочки, потом выставил на соответствующих папках, ну а если роли нужно допустим просматривать-создавать-изменять заявку, соответственно галочки выставляются по всем папкам, не удобная привязка идет...
Вот пример
Рисунок
Role.JPG (51.57 КБ) [ Скачать ]
У тебя я вижу не обычный интерфейс SD Григорий smile:?: Я сам то понимаю все выше описанные действия как правильно выставить доступ к папкам, НО почему то у меня все не так происходит: да, убираю в корне все галочки, потом по дереву в определенной папке выставляю галочки, все хорошо в общем, но допустим если данная роль должна создавать или изменять обращение, то надо получается выставить в корне галочки, что после выставления, выставляются автоматически галочки во всех папках подряд и я не могу понять этот доступ или я в правду дурак уже??? smile:D
Цитата
Орест Боднарчук пишет:
У тебя я вижу не обычный интерфейс SD Григорий Я сам то понимаю все выше описанные действия как правильно выставить доступ к папкам, НО почему то у меня все не так происходит: да, убираю в корне все галочки, потом по дереву в определенной папке выставляю галочки, все хорошо в общем, но допустим если данная роль должна создавать или изменять обращение, то надо получается выставить в корне галочки, что после выставления, выставляются автоматически галочки во всех папках подряд и я не могу понять этот доступ или я в правду дурак уже???


Понятия папка это как бы сказать уровень доступа к элементам в системе. То есть когда ты в роли выбираешь эти галочки у тебя еще в самой системе должны быть прописаны папки для тех элементов к которым требуется доступ.
Если требуется доступ ко всем эл. категории выставляй доступ вне папки. Тогда права не будут влиять на уровень папки. Все зависит от твоих целей для чего ты хочешь использовать понятия папки. Как правила папки используют как ограничение доступа к эл. между группами чтобы у каждого были например свои формы, Эл. Вообще можно в одном SD сделать сколько угодно групп и ролей и все они могут друг друга не видеть. «Только какие для этого потребуются ресурсы» smile:)
Страницы: 1

Сегодня были (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)