Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Добавление пользователей в HP Service Pages через Data Exchange Task

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
Добавление пользователей в HP Service Pages через Data Exchange Task, Выгрузка учетных из AD и загрузка их в HP SP
Приветствую, уважаемые Коллеги.
Прошу у Вас помощи в вопросе ввода в эксплутацию HP Service Pages примерно для 27000 пользователей.
Учитывая количество пользователей не хочется тратить ресурсы на консультативную поддержку, помощь при ручной регистрации и тем более ручной ввод учетных записей Service Pages силами ИТ.
В связи с этим рассматриваю возможность выгрузки учетных записей из AD, присвоение им стандартного пароля, например 12345, и загрузки данных через Data Exchange Task в HP OV SD.
Планируется обновлять информацию с периодичностью 1 раз в неделю, что по опыту работы по добавлению новых записей в категорию "Сотрудники" с выгрузкой через LDAP браузер из AD не требует много времени.
Возможно ли реализовать данную схему?
Остались следующие вопросы:
1. Какой должен быть файл .ini для корректного формирования .xml и его последующей загрузки в HP OV SD?
2. Как автоматически прописать в HP OV SD соответствие записи сотрудника его новой учетной записи в Service Pages?
Очень буду благодарен за любую информацию по данной теме.
Помню на форуме, где-то была похожая тема, и выход был найден, прикручивание авторизации AD. Я так понимаю задача заключается в том, чтобы из справочника сотрудники принести всех пользователей в SP?
на сколько я помню, когда я разворачивал Service Page и вникал во все его прелести, то узнал что там можно стандартными средствами можно пользователю запрашивать свой пароль на почту, но процесс не очень удобный, много лишних движений, даже обычная авторизация с вводом пароля для пользователя кажется непосильной, поэтому мы, а именно Василий реализовал мне сквозную автоматическую авторизацию через домен, пользователь просто нажимает на ссылку входа и все он у себя в кабинете, если новый пользователь заходит первый раз, то автоматически сама создается учетка в консоли администратора SP и привязывается к карточке пользователя.
Коллеги, спасибо за ответы.
Смог разобраться самостоятельно, для реализации процесса сделал 2 Data Exchange Task и объединил их в Data Exchange Tas Group.
1-ый Data Exchange Task пробивает в SP Accounts Пароль, Display Name и Логин;
2-ой Data Exchange Task на основании доменного логина пробивает Логин в SP в поле "Учетная запись", unique key - AD Login.
Повторно благодарю за ответы, тему можно закрывать.
У Радована Школьника есть LDAP exporter и SSO.
http://www.skolnik.info/sdutils/
Нашел решение с помощью стандартных средств HP OV SD (sd_exchange.bat).
Фактически сделано следующее:
1. Подготовлен, на основании шаблонного ldap.ini, файл конфигурации для экспорта новых данных из LDAP-каталога(AD);
2. Подготовлен "Import Mapping" для загрузки полученных данных о пользователях из AD в HP OV SD(загружаются все новые пользователи, табельный номер - unique key);
3. Подготовлен .bat файл с необходимыми настройками для экспорта/импорта данных;
4. Установлен Scheduler в Windows с периодичностью 1 раз в 10 минут на выполнение .bat файла из п.3.
Из оставшихся проблем - вновь устроенные в организацию пользователи не загружаются в систему (исправляю вручную, так как объем небольшой).
Страницы: 1

Сегодня были (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)