Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

ASKarabanov (автор тем)

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Мёртвое зависание СД
Привет!
Что случилось
В последнее время спокойно жить не даёт одна очень неприятная проблема.
Начались глухие зависания при работе в СД. Никаких ошибок не возникает, просто при любом действии клиент виснет и уже не оживает. Если закрыть СД и попробовать запустить заново, то так же виснет на запуске, не выдавая никаких ошибок — ни ошибок подключения к серверу, ни ошибок Явы, ничего.

Что проверял
В логах прикладного сервера чисто. Никаких ошибок приложений или системы — ничего. Нагрузки на процессор или оперативку нет. Оракловая база лежит на другом сервере, с ней тоже всё нормально, никаких аномальных нагрузок, напрямую база доступна для подключения.

Что делаю
Я перезапускаю службу сд-шного сервера или перезагружаю сам сервак, зависание проходит,всё работает нормально, письма приходят, заявки регистрируются, но через 5-10 минут всё повторяется снова. При этом, если в момент зависания открыть лог, там будет одна и та же запись в конце:
Sat, 19/11/2016 13:28:15 <SMTP> Started parsing E-mail

Таких записей может быть одна или несколько, на этом лог обрывается до следующего рестарта службы сервера.

После 10-20 перезагрузки службы проблема может просто пропасть сама собой и не проявляться ещё неделю или месяц, затем всё начинается по-новой.

HP OVSD 4.5 SP39, никаких бекапов, профилактических работ и т. п. ни с базой, ни с сервером в момент зависаний не проводится, закономерностей появления проблемы не выявлено.

Пожалуйста, подскажите, куда смотреть, что проверить?
Рисунок
sd.jpg (204.14 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
log.jpg (327.18 КБ) [ Скачать ]
Две первых линии в одном СД
Привет, знатоки!
Давно мне не требовалась ваша помощь, но обстоятельства вынуждают.
Поставили передо мной задачу: завести в ServiceDesk ещё одну организацию со своей первой/второй и т. д. линиями, чтобы одна линия не видела заявки другой и наоборот.
При этом ни отдельного сервака, ни, тем более, отдельной базы данных, заводить никто не собирается. То есть работать надо с тем, что есть (один сервер и HP OVSD 4.5 SP39).
Я придумал обходной путь - разделить две первых линии тупо представлениями и ролями. Технически в моей голове это выглядело так: для первой линии той организации создаётся почтовый ящик, куда пишут пользователи, и к каждому письму, попавшему в почтовый ящик, добавляется некий уникальный признак, по которому я настраиваю фильтрацию в представлениях, которые доступны некоторым ролям, уже в СД. В принципе, ничего сложного.
Однако!
Руководитель сказал, что это "резьба по калу" и сделать им надо так, чтобы у них был свой сервис деск с блекджеком и отдельной нумерацией заявок.
Честно говоря, я не представляю себе, как сделать отдельную нумерацию заявок на одной базе данных (может быть, создать новую форму заявки и добавить в неё новое поле?! и прикрепить эту форму к новым ролям?!) и как отделить наши заявки от их заявок без пачки костылей.
Может быть, кто-то сталкивался с такой формой нищебродства? smile:-)
Настройка часового пояса
Приветствую, коллеги.
Хочу спросить совета по ерундовому, на первый взгляд, вопросу. Я никак не могу отключить в HP OVSD переход на зимнее/летнее время и обратно.
В данный момент СД торопится у меня на час.
Например, я делаю запрос в базу:
[img]http://img.leprosorium.com/2203304[/img]
где REG_CREATED время регистрации обращения. Например, обращение номер 291,392 зарегистрировано в 8:37 по Гринвичу.
Смотрю время регистрации обращения 291,392 в самом СД:
[img]http://img.leprosorium.com/2203295[/img]
СД показывает, что обращение зарегистрировано в 13:37. На деле же обращение зарегистрировано в 12:37.
Региональные настройки у меня выставлены правильно:
[img]http://img.leprosorium.com/2203298[/img]
На сервере время, соответственно, тоже отображается правильно.
SP 39, сервер Win 2008 R2.
Куда ещё посмотреть, знатоки?
Отчёты в веб-форме
Коллеги, приветствую!
Появилась задача создания веб-страницы с отчётами из СД (HPOVSD 4.5 SP 39).
Большой босс хочет заходить на сайт, задавать, к примеру, период и смотреть количество заявок, их статусы и т. д.
Я сейчас усиленно изучаю тему создания asp.net страниц и sql-запросы в свою БД. Сейчас все отчёты я составляю вручную при помощи фильтров в клиенте с последующей выгрузкой в Excel.
Подскажите, пожалуйста, как вы решали подобные вопросы, если они у вас были? Буду признателен за мануалы и полезные ссылки по данной теме.
Накат ServicePack на HP OV Service Desk, Уточнение процедуры апгрейда
Добрый день, уважаемые коллеги и знатоки!
Я только-только начал заниматься администрированием сервера ServiceDesk и передо мной уже встала нелёгкая задача апгрейда системы.
Нынешнее состояние: Windows server 2003 SP2; HP Service Desk 4.5 SP23, java 1.4.2.
Я скачал с данного сайта все сервис паки, начиная с 24.
Проблема в следующем: обновляю ПО на сервере до SP 24, обновляю сервер, агент. После перезагрузки сервера, служба сервера HP OVSD 4.5 server не запускается, если её запустить вручную, то через минуту она снова отваливается. В логах присутствует ругань на яву. Приходится откатываться на первоначальное состояние сервера (благо, машина виртуальная).
Собственно, хотелось бы узнать порядок действий при обновлении SD. В какой последовательности ставить сервис паки (нужно ли ставить их последовательно - 24, 25... либо можно сразу поставить 39?), до какой версии обновлять яву и какой сервис пак с какой явой должен работать. Нужно ли вручную указывать в реестре путь к файлу jvm.dll и т. д.
Форум честно курил, но ответов на вопросы свои не нашёл, если что, можете смело тыкнуть ссылкой.
Прошу отнестись с пониманием или, хотя бы, не кидаться сильно тяжёлыми предметами, так как раньше этим не занимался и делаю всё в первый раз.
Заранее спасибо.
Ошибка установки web-console
Привет!
Так как новый СД нам в организацию всё никак не завезут, продолжаю мучить старика. Загорелся идеей установить веб-консоль.
Есть две тестовых виртуалки, на которых никаких веб-сервисов поднято не было. Пробую делать всё по инструкции Григория Ненашева, которую нашёл здесь же, на форуме.
Ставлю Яву 1.4.2, поднимаю Апач Томкат 5.5.29, распаковываю SDSK_00338 (39 сервис пак), запускаю webconsole_install.exe, вылетает ошибка: "This installation must be run at root".
Пробовал на двух разных машинах — Вин7 х32 и Вин 2012 сервер R2 х64. На обеих админские права, картина одна и та же.
Что я делаю не так? Какие нюансы не учёл?
Я понимаю, что это странный вопрос для 2016 года, но очень уж зудит доделать до конца.
Спасибо!
Рисунок
java.jpg (29.44 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
root.jpg (100.66 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
details.jpg (103.4 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
misc.jpg (233.98 КБ) [ Скачать ]
Использование e-mail команд
Приветствую, уважаемые знатоки!
Руководство окончательно лишило меня надежды на внедрение новой системы СД в организации, поэтому я активно взялся дорабатывать то, что имеется у меня сейчас.
Возник вопрос с использованием и-мэйл команд. В частности, команды Update.
Во всех мануалах, что я смог найти, синаксис команды предельно прост:
Тема письма: Update ID
Тело письма: Поле=значение.

Во-первых, почему-то у меня команды регистрозависимые. То есть, команда по умолчанию "Update" у меня не работает, заработала только когда я изменил команду на UPDATE. Это не критично, просто интересно, это в каком-то СП пофиксили?

Во-вторых, если я отправляю письмо с одной только командой, всё работает нормально (я поставил изменение статуса обращения в правилах команды, статус меняется), но если я в теле письма пишу, к примеру: Информация=123456, то приходит отбой о том, что команда нераспознана. То же самое происходит, если я прикладываю к письму какой-либо файл (при этом галочка "Insert Attachments Allowed" в настройках команды стоит).
Пробовал менять разные поля, пробовал через «=» и через «:», пробовал изменить кодировку письма на UTF-8, пробовал вставлять BEGIN END, не работает.

В какую сторону копать?
Импорт данных в СД
Здравствуйте!
Снова не могу обойтись без вашей помощи.
После миграции на новый сервер обнаружил, что у меня перестали регистрироваться новые пользователи в СД. На старом сервере настроено это было следующим образом: в шедулер добавлен скрипт, который ссылается на sd_import.bat и перетягивает данные из xml файла.
Собственно, проблема в этом sd_import, который вызывает файл jview.exe: "jview /cp lib\hotfix.jar;lib\servicepack.jar;lib\JClark.zip;lib\common.jar;lib\sdcommon.jar;lib\ms_interfaces.jar;lib\import.jar;lib\ui.jar com.hp.ifc.ext.imp.ImportXmlCim %IMPORT_CMD_LINE_ARGS%
cd bin"
На старом сервере jview лежал в system32, а на новом сервере этого файла нет. Я понимаю, что это какая-то явовская приблуда, на сервере стоит Java 7, но, видимо, чего-то ещё не хватает. Я перерыл гугл и яндекс, но не могу понять, как установить этот самый jview.exe. Возможно, это устаревшая технология и сейчас используется что-то другое? Есть ли альтернатива зашедулить импорт данных в СД из xml, кроме как используя sd_import.bat?
В данный момент приходится производить импорт вручную через Data Exchange Task.
Использую HP OVSD 4.5 SP39.
Заранее спасибо.
Страницы: 1

Сегодня были (гостей: 44, пользователей: 0, из них скрытых: 0)