Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

ASKarabanov (все сообщения)

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Установка прикладного сервера - Application server (Service Desk 4.5)
Ребята, помогите! Я уже мозг сломал smile:)
В общем, поставил себе задачу на "голом" серваке Windows 2008 R2 поднять с нуля SD 4.5. Делаю всё по инструкциям. Пользуюсь описанием, приведённым выше Дмитрием Андреевым, пользуюсь видео инструкцией Григория Ненашева, пользуюсь официальным мануалом НР на английском языке.
Ставлю сначала яву 1.6.0_35, прописываю системные переменные, ставлю сервер СД, инсталлирую службу сервера, перезагружаюсь, служба запускается, работает.
Но дальше, если я запускаю database configuration wizard или server settings editor, вижу ошибку: "Could not find an existing server_settings.xml file. The following paths were checked:
C:\Program Files (x86)\Hewlett-Packard\OpenView\service desk 4.5\server\;
A new settings file will be created with all the defaults."
Я не понимаю, откуда должен взяться этот xml файл: должен он создаться автоматически при установке, или я сам должен его создать? В официальном мануале написано просто: "Click run the database configuration wizard. The Database Configuration Wizard will start". Я пробовал переносить данный файл с рабочего сервера, соответственно отредактировав его под тестовый, но тогда служба сервера СД отваливается (при этом в логах нет ошибок), а при запуске server settings editor вылетают уже ошибки: "Error writing to AppDBLog file! Null" и: "java.lang.NullPointerException".
Моя конечная цель - поднять SD на сервере и накатить последний сервис пак. Так вот, если я накатываю любой сервис пак на работающий SD, то получаю отвалившуюся службу сервера и ошибку: "Unable to start serverjava.lang.ExceptionInInitializerError"
У меня стойкое ощущение, что я пропускаю какой-то важный шаг, связанный с настройкой Явы, но ни в одном мануале я не нахожу решения.
Заранее спасибо за любую подсказку.
Накат ServicePack на HP OV Service Desk, Уточнение процедуры апгрейда
Сервак поднимался лет 5 назад, если не больше, с тех пор ничего не менялось smile:)
Накат ServicePack на HP OV Service Desk, Уточнение процедуры апгрейда
На всё один виртуальный сервак. На нём 2 ГБ оперативной памяти. База поднята на Оракле.
Спасибо за развёрнутый ответ, буду клонировать сервер на опыты. Чувствую, придётся развлечься smile:)
Накат ServicePack на HP OV Service Desk, Уточнение процедуры апгрейда
Добрый день, уважаемые коллеги и знатоки!
Я только-только начал заниматься администрированием сервера ServiceDesk и передо мной уже встала нелёгкая задача апгрейда системы.
Нынешнее состояние: Windows server 2003 SP2; HP Service Desk 4.5 SP23, java 1.4.2.
Я скачал с данного сайта все сервис паки, начиная с 24.
Проблема в следующем: обновляю ПО на сервере до SP 24, обновляю сервер, агент. После перезагрузки сервера, служба сервера HP OVSD 4.5 server не запускается, если её запустить вручную, то через минуту она снова отваливается. В логах присутствует ругань на яву. Приходится откатываться на первоначальное состояние сервера (благо, машина виртуальная).
Собственно, хотелось бы узнать порядок действий при обновлении SD. В какой последовательности ставить сервис паки (нужно ли ставить их последовательно - 24, 25... либо можно сразу поставить 39?), до какой версии обновлять яву и какой сервис пак с какой явой должен работать. Нужно ли вручную указывать в реестре путь к файлу jvm.dll и т. д.
Форум честно курил, но ответов на вопросы свои не нашёл, если что, можете смело тыкнуть ссылкой.
Прошу отнестись с пониманием или, хотя бы, не кидаться сильно тяжёлыми предметами, так как раньше этим не занимался и делаю всё в первый раз.
Заранее спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Сегодня были (гостей: 12, пользователей: 0, из них скрытых: 0)