Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Салават Арипов (все сообщения)

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
The maximum of logins with the same user has been reached
Цитата
Григорий Ненашев пишет:
Почему же это ошибка,... это не ошибка.

Создайте второй логин.

Это неприемлемо - логин служит для нескольких целей, одна из которых - предоставление доп.инфо. Изначально было сделано так, что по переходу по ссылке, приходящей в письме, заявитель мог не вводить логин/пароль, а сразу отвечать на вопрос исполнителя. А для того, чтобы это было возможно, был создана эта учётка. Кроме предоставления доп.инфо, она выполняет ещё несколько подобных вещей.
The maximum of logins with the same user has been reached
Тестирую сейчас связку SP37 + MS SQL 2008, наткнулся на ошибку максимального входа с одним логином. Сейчас на боевом стоит 24 SP, никогда с таким ограничением не сталкивался. Есть ли возможность его снять (у меня служебный логин, число сессий которого всегда достаточно большое) или мне придётся отказываться от перехода на новый SP?
Рисунок
1.PNG (2.56 КБ) [ Скачать ]
Active-active кластер MS SQL 2008, HP SD 4.5 и кластер БД
Поставил сегодня SQL 2008 на тестовом сервере. C Opta2000.jar к БД цепляется нормально, а при замене на Opta.jar из фикса для SP36, который, по идее, и должен давать возможность работы с SQL 2008 сервис SD виснет с одной из своих любимых ошибок "java.lang.OutOfMemoryError". Может остаться с Opta2000.jar или в дальнейшем могут быть проблемы?
UPD. Вопрос снимается.
Изменено: Салават Арипов - 03.10.2011 17:45:21
Active-active кластер MS SQL 2008, HP SD 4.5 и кластер БД
Цитата
Василий Каменев пишет:
На сколько я понимаю эту тему, может и ошибаюсь но:

Active-Passive -> работает одна нода всегда и БД общая(это очень важно для СД), упала одна - поднимается вторая, с той же базой.

Active-Active -> работают разные ноды и разные БД у них! т.е. между базами должен быть синк, иначе дата будет разная. Ещё в на паке 13 в году 2005 проводил тест, СД просто категорически не дружил с синком. Другое дело если в одну базу пустите СД, а с другую систему рапортов, то это поможет разгрузить систему. Возможно вы и не увидите проблем всёж 2008, но скорее транзакции в одном из нодов будут вылетать и перекидоваться в др активный сервер, но в этом случае всё равно будет работать один нод.

В принципе, я так и подумал, что из-за синхронизации может всё пострадать. Значит, буду ставить Active-Passive, как это сейчас и сделано на 2005 SQL. Никаких подводных камней нет при переходе с 2005 на 2008, кроме того, что Report сервер тоже нужно переводить на эту же версию, соответственно, и Win2003 менять на Win2008?
Active-active кластер MS SQL 2008, HP SD 4.5 и кластер БД
Цитата
Василий Каменев пишет:
Кластер не даст производительности выше при одинаковом "железе", выигрыш в отказоустойчивости.

Так отказоустойчивость достигается и Active-Passive схемой, в чём тогда смысл Active-Active, если не в улучшении производительности?
Active-active кластер MS SQL 2008, HP SD 4.5 и кластер БД
Добрый день. В ближайшее время планирую мигрировать на MS SQL 2008. Интересует следующий вопрос: поддерживает ли SD кластер active-active и выиграю ли я в производительности, если его поставлю?
Как написать свой патч для OVSD 4.5 или Client 2008
Как писал Григорий, выход всех пользователей просто необходим, при добавлении новых кастомизированных полей. Каждый раз после их добавления сессии не вышедших из SD людей плодятся в геометрической прогрессии.
Цитата
Василий Каменев пишет:
Список пользователей которые залогились в систему существует в Админке и чтоб их выкинуть существует приказ "Marked for removal".

"Marked for removal" в данном случае не работает.
Изменено: Салават Арипов - 28.09.2011 11:15:15
Как написать свой патч для OVSD 4.5 или Client 2008
Цитата
Григорий Ненашев пишет:
Если не понимают, то можно написать job на блокировку акаунта. Если скажем в 23:30 есть сессии, то залочить всех кто в данном списке. Глядишь, начнут понимать.

Делал уже так, потом самому же заявки разгребать по разблокировке. Плюс не у всех стоит автообновление, а это значит, что сервер их и не видит.
DB Rule, Правила <DBRuleManager>
Может, они упорядочены по-разному и другое правило делает что-то, что потом не позволяет сработать этому правилу?
Зависание SQL сервера.
Цитата
Григорий Ненашев пишет:
Как продвижки есть?

Пока никак, был в отпуске, зависания продолжались. Однако, теперь какой-то плавающий график (в прошлый понедельник, к примеру, не завис, а завис в четверг ночью. Сегодня же, как по расписанию, зависание). Профайлером неплохо проверить было бы, но неясно в какой момент будет следующее зависание, а долгое время его использовать при такой интенсивности нагрузки нежелательно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.

Сегодня были (гостей: 39, пользователей: 0, из них скрытых: 0)