Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Web Console - logout

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
Web Console - logout
Коллеги, добрый день.
Кто-нибудь находил, где настраивается время дисконекта в консоле, по экспертной оценке по умолчанию стоит около 2 часов.
я конечно могу быть не прав, но разве время жизни сессии не одно? и не делиться для клиентов и для консоли на разное? если одинаковое, то собственно в настройках сервера - время жизни сессии. Консоль не ставил, в том числе из-за отзывов на этом форуме, так что точнее не скажу.
Время жизни сессии для толстого клиента 4 мин. В настройках Tomcat время жизни сессии 30 мин по умолчанию, но по факту в течении 2 часов не выкидывает.
Изменено: Евгений Новашов - 23.11.2012 12:23:19
Цитата
Евгений Новашов пишет:
Время жизни сессии для толстого клиента 4 мин. В настройках Tomcat время жизни сессии 30 мин по умолчанию, но факту в течении 2 часов не выкидывает.

тогда надо копаться в самих файлах консоли. Ещё надо понимать что при авторефреше страницы и тем более при принудительном обновлении оной - сессия продлевается. Так что стоит возможно в эту сторону копать. Но это все связано с сессией, конечно можно попробовать использовать логаут пользователя, но скорее всего придется написать ява скриптик, который принудительно с текущей открытой страницы будет делать логаут. Опять же это теория, для начала мне бы хотелось глянуть сами файлики веб консоли
помню, тоже задавался этим вопросом
нашёл вот что - файл OVPortalConfig.xml в C:\Webconsole\SIP\conf\framework:

в нем есть параметры
SessionTimeout="14400"
InvalidSessionTimeout="3600"
SessionCleanupInterval="300"

попробуйте поиграть с ними
Страницы: 1

Сегодня были (гостей: 941, пользователей: 0, из них скрытых: 0)