Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Конфигурация системы под большое количество пользователей.

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
Конфигурация системы под большое количество пользователей.
Здравствуйте. Давно я у вас не появлялся тут smile:)
Руководство поставило задачу рассчитать необходимые ресурсы для расширения области применения SD.
Цифры меня несколько ужаснули - планируется, что будет дополнительно 120к заявок в месяц (текущий объём 30к) и около 200 Гб данных ежемесячно на фтп, а также около 1000 клиентских сессий одновременно.
На данный момент у меня в архитектуре 4 физических сервера, на которых подняты 8 серверов приложений (6 для толстого клиента, 2 под web-интерфейс) и 2 сервера БД в кластере (MS SQL 2008). Порядка 300 одновременных сессий (как раз по 50 на каждое приложение).
Собственно, вопрос: если я подниму дополнительно 20 серверов приложений на этих же физических серверах, этого хватит или нужно ещё какие-нибудь манипуляции проводить? Ну и в догонку - возможно ли работа SD (ftp) с несколькими дисковыми массивами?
Изменено: Салават Арипов - 23.10.2012 16:36:23
Тут вопрос встанет в производительность БД, и оптимизации запросов, расчет на 1 APP 70 сессий, Объем FTP рассчитать также можно, взять данные за неделю с разбивкой по дням и сделать средне значение + 30% на увеличение. При таких объемах, я бы в системе включил все возможные блокировки, ради уменьшения нагрузки на базу.
Цитата
Григорий Ненашев пишет:
Тут вопрос встанет в производительность БД, и оптимизации запросов, расчет на 1 APP 70 сессий, Объем FTP рассчитать также можно, взять данные за неделю с разбивкой по дням и сделать средне значение + 30% на увеличение. При таких объемах, я бы в системе включил все возможные блокировки, ради уменьшения нагрузки на базу.

Блокировки в самой БД, как понимаю? А не будет ли это вызывать ошибок в клиенте или зависаний?
Да, речь идет именно о блокировках в самой БД.
Будут блокировки, будут зависания. smile:)
Страницы: 1

Сегодня были (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)