Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Оповещение сотрудников

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Оповещение сотрудников, Наилучший способ оповещение сотрудников
блин, чтото не нравиться эта система. А если такой план - запросом вытянуть мыла всех пользователей сервиса и mailto: выслать им извещение? такой план реален, будут сложности, что посоветуете?
А что за сервер который обрабатывает запросы PAndion?
тянуть из SD мыла пользователей сервиса). скажите можно в Pandion отправлять сообщения командной строкой - там к примеру -pandion cpuname message? если можно, то написать правило при изменении статуса запускать командную строку с таким то параметрами. Можно ли в pandione отправлять сообщения через строку??? Приведите пример. Спасибо

да и еще вопрос - можно ли в правилах БД конфигурационного элемента выбрать отправку почты к пользователям данного КЭ ??
Изменено: Егор Васисьев - 29.11.2010 06:57:20
у меня такая задача решена следующим образом.

Шаг 1. выбрать всех пользователей сервиса - SQL запрос, который возвращает только E-mailы через разделитель

Шаг 2. отправка почты с сообщением для адресатов из шага 1. Этим занимается программа MaxBulk Mailer.

почему емайл в вашем случае неподойдет я как то не пойму..
Благодарю за информацию. Иногда при отправке большого количества писем, одно зацикливается и шлет само себя через каждые несколько секунд - как результат нагрузка на сервер и возможность оставить компанию без почты. ) Вот и требуется

- отобрал опознавательные признаки пользователей (хост или мыло)
- запустить приложение (например - pandion (список хостов/мыл) message)

Это идеальный вариант. Но нужно такое приложение (пандион или еще чтото), отправляющее сообщение и не требующее установки компонентов/приложений со стороны клиента.

какие возможны варианты????
А что мешает исключить зацикливание сообщений?
почтой сисадмин занимается. и когда чтото циклиться он очень расстраивается. а мне сказали ищи решение без косяков
Я у себя избавился от этого изменением mail ответа на запросы от системы. Если сотрудник нажмет на ответить, то письмо в систему не попадет. Т.к Черным по белому пишем в каждом письме что это сгенерировано автоматически и отвечать на это сообщение не нужно.
Сл-но почта не попадает в цикл….
молодой я еще, боюся почту сломать)) какие еще возможны способы оповещения без почты, из какого-либо приложения?? и, если можно, опишите вподробностях)
А что там ломать то?
Рисунок
mail.JPG (10.58 КБ) [ Скачать ]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Сегодня были (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)