Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Мысль о нагрузки на сервер SQL

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Мысль о нагрузки на сервер SQL
БД на СХД лежит. СХД - Hitachi Open-V, у меня на нем два тома 200 гб и 100 гб. Какие диски внутри стоят могу поинтересоваться если нужно.
можно ускорить работу системы если правильно разнести базу.
1. нужно знать кол. дисков
2. журнал транзакций на том же диске где и база?
1. http://www.timcompany.ru/article4.html
2. раздельно, 1 и гл. причина - дефрагментация.
Цитата
Григорий Ненашев пишет:
можно ускорить работу системы если правильно разнести базу.

1. нужно знать кол. дисков

2. журнал транзакций на том же диске где и база?


Это ко мне вопрос?
Цитата
Олег Шиловский пишет:



Цитата


Григорий Ненашев пишет:
можно ускорить работу системы если правильно разнести базу.

1. нужно знать кол. дисков

2. журнал транзакций на том же диске где и база?

Это ко мне вопрос?


Да. Посмотри, как у тебя сервер сконфигурирован.
диска, как я уже говорил 2 в 200 гб и 100гб. 1 праймари партиция на двух дисках и 1 партиция для больших индексов на диске в 100гб. TEMP DB на 200 гб диске.

Журнал транзакций отключен. Каждую ночь делается бакап.


В моем случае "правильно разнести" - это значит делать секционирование БД ну скажем по годам... тогда это будет здорово, но пока нет возможности под каждый год выделить на дорогом СХД дисков(база с 2006го года)
Цитата
Загрузка CPU – средняя, (около 50%)

Производительность дисков – удовлетворит – до 1.6 KIOPS с реакцией диска не более 8 мс

«Просадка» буфера данных SQL - до 99% - в пределах нормы.

Но

Весьма высоко время ожидания заблокированных объектов : 0.34 сек с пиками до 6 с


Вот что мне ответили админы моего sql. Посоветовали уменьшать таблицы.... smile:(
Цитата
Григорий Ненашев пишет:
Посоветовали уменьшать таблицы.

ну уменьшать или секционировать. По типу блокировок у меня в Топ 3 тоже ожидание блокированых объектов.

Уже если из ХП почти официально говорили что 70 чел на сервер - это предел для нормальной работы, то надо еще и наращивать кол-во Апп серверов.

+недавно отрубили всем Авторефреш - стало заметно легче всем Апп серверам и БД. Особо рьяные креативщики видимо делали условия поиска intreeWithroot и т. д. с поиском по тексту...
Я еще думаю отрубить возможность создавать свои представления, возможно это тоже снизит нагрузку...
Еще как вариант нужно отсеивать старые обращения в архив куда доступа нет простым сотрудникам.
У меня на одном APP по 150. +- приходится каждую ночь делать рестарт сервису.
Цитата
Григорий Ненашев пишет:
Я еще думаю отрубить возможность создавать свои представления, возможно это тоже снизит нагрузку...
У меня на одном APP по 150. +- приходится каждую ночь делать рестарт сервису.


Создавать представления - да. Пытались. вой поднялся аж с Уральских гор и до Европы... вернули.

150 чел на сервере это очень жестоко. Я на мощном железе поднимал 2 инстанса App сервера - так вроде полегче ему.
Изменено: Олег Шиловский - 09.11.2010 16:34:08
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Сегодня были (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)