Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

java.lang.NoClassDefFoundError

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
java.lang.NoClassDefFoundError
Кто нибудь сталкивался с этим??? Все произошло неожиданно и странно! В субботу клиент работает, ничего не менялось и не устанавливалось, в понедельник у людей стал сначала клиент не запускаться и ошибку выдавать, очистили кэш, запускается, но ничего открыть не дает, сразу вылетает вот такая ошибка! Свой клиент с субботы не выключал, у меня все работало, значение не придал, потом закрыл клиент и запустил, вроде как все работает, но потом начал и у меня ругаться. почистил кэш на сервере, перегружал сервак и ничего, в логах вообще ничего не написано, все как часы работает, пришлось перебраться на клиент 2008.... Есть второй сервак, решил его запустить, при запуске клиента выходит вот такое окно (рис.1), если соглашаешься на обновление, не понятно какое, то выходит окно (рис.2)

Рисунок
Рисунок
Изменено: Орест Боднарчук - 02.08.2010 10:43:48
а ты галку Hotfixes не устанавливал?
обновления для старого и нового клиента нельзя включить раздельно, они включаются одной "галочкой" но хранятся в разных местах и сами они разные, т.е. нельзя хотфикс от 2008 подсовывать 4.5 клиенту.
Галку снял и все работает, спасибо за подсказку... smile:)
А как тогда быть Василий, если функция удаленного обновления для обоих клиентов одна, т.е. надо определится какой клиент будет всегда использоваться, а иначе не будет совместимость в использовании Hotfixes и Service Pack smile:?:
функция обновления у клиента разная - новый берёт через url, а старый через апплик.
как ты СП обновляешь? старым ставишь свой СП, а новому свой. так почему для автообновления оно должно быть обшим? делай как должно - старому ставь свой пак(открой мануал для старого клиента), новому свой(мануал для нового).
1) для старого клиента: в мануле мало что написано, то что обновляется через апплик сервер, это точно, клиент спрашивает файлик servicepack.jar у сервера, я в настройках обновления указал путь: \\srvusd01\Program Files\Hewlett-Packard\OpenView\service desk 4.5\server\lib правильно это или нет, так как при нажатии на ссылку чтобы обновиться выходит сообщение (0x5) отказано в доступе?
Блин, Орест, ты видишь кнопарик "Install". Он и сделан на то чтоб устанавливать хотфикс на аппли. сервер для раздачи. Но это актуально для клиента 4.5, в 2008 клиенте кнопарик убрали, по тому, что там обновления конф-я по-другому. Хотфикс, я говорил про это, только под 2008, значит хотфикс работать в 4.5 небудет! и трогать кнопарит ненадо!
что касаемо СП то он ставится автоматом в правильный каталог на сервере, когда делаешь обновление на сл. сервиспак. Но если ты похерил сп, то положи .. .\server\repo\ файлик servicepack.jar от клиента 4.5 назови как servicepack-client.jar.
Рисунок
untitled.PNG (5.43 КБ) [ Скачать ]
Василий, спасибо за полный ответ, понятно,а что связано с хотфиксом для клиента 2008, для автообновления, то он будет тянуть из вэб-сервера, который нужно будет установить, а адрес нужно будет прописать в настройках, закладка General, как написано в мануале?
Изменено: Орест Боднарчук - 12.08.2010 17:47:39
да, делай всё по мануалу и оно заработает.
Страницы: 1

Сегодня были (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)