Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Проверка Email на его существование.

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
Проверка Email на его существование., WEB-API или DB
Может кто делал подобный скрипт? Суть в том чтобы из базы удалять все E-mail который нет в базе exchange.
Есть одна мысль… можно выгружать данные по LDAP потом делать сверку данных из таблицы персонала. И скриптом мочить те, которые не нашел.
Может можно придумать как сделать эту сверку средствами WEB-API или DB? - Конечно это лишняя нагрузка будет на APP, но зато не будет затронут SQL сервер.
странное утверждение насчёт скула, любая сверка через App, будет затрагивать скул. Если даже сравнивать xml перед отправкой в App, то всё равно скул затрагивается. Судя по-всему есть желание блокировать(чистить майл) Персоны которые уже не работают в "конторе"?
Совершенно верно smile;)
Про скул я имел ввиду, что сам скрипт работал на базе правил, а не DTS пакете.
надо начинать с АД. в АД должен быть спетциальный OU куда попадают все аккаунты которые "покинули" АД. там они живут 3-5 дней, потом переводятся в др. OU. Если этого нет, то надо начать с этого. при LDAP синке всё что под этим OU блокируется в СД. и вот вся тема. так что начинай с разговора с админом АД.
smile;)
Спасибо за идею…
У меня сейчас дынные о блокировки берутся из SAP, а т.к у нас кадровики все делают через одно место, то данные о том, что они уволили кого-то до меня могут не дойти.
Не забудьте создать в АД запись для system ))
Страницы: 1