Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Лавинообразно дублируются пользовательские сессии

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
Лавинообразно дублируются пользовательские сессии
Коллеги, кто-нибудь сталкивался с проблемой, когда пользовательские сессии начинают лавинообразно раздваиваться - от одного пользователя может сразу появиться несколько десятков сессий. С чем это связано?
Это связанно с тем что на кеш на локальном клиенте отличается от кеша на сервере. Чтобы остановить лавину, нужно блокировать пользователя который дублируется. Далее нужно закрыть клиентскую часть, и только после этого его разблокировать.
Есть еще вариант, можно написать триггер, который будет срубать каждую вторую сессию
Григорий, а можете поделиться информацией о триггере: как написать, где?
Я такой триггер не писал, я стараюсь не доводить до зависаний.
Таблица реп сейшенс. Может быть, у кого-то уже есть данный триггер, и кто ни будь, может поделиться.
Да как тут не доведешь до зависаний, если активных пользователей больше сотни (это при условии, что продолжительность неактивной сессии выставлена 5 минут). И постоянно 10-15 из них лавинообразно генерят сессии.
А можно как-то в SD сделать так, чтобы один пользователь не мог сделать более одного подключения?
Один из самых жестких методов, это сделать уникальным поле имя, что произойдет, я не знаю, но догадываюсь, что будут ошибки. Делать рассылку и просить всех пользователей перезайти в систему с очисткой кеша.
Предположение, если сделать уникальное имя, то при задвоении сессии, клиент не сможет подключится. Администратор должен будет срубить все сессии, после чего специалист сможет подключиться. Ошибка будет на языке sql ( скорее всего )
Тоже была такая штука, на 25SP. Если активировать кастом поле "нового типа", а потом его использовать в rule.
Противоядия не нашли, кроме как блокировать "хулиганские" аккаунты, просить пользователей перевойти в SD.
Чистка rep_sessions не помогала. После перехода на SP37 прошло.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Сегодня были (гостей: 15, пользователей: 0, из них скрытых: 0)