Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Основные факторы, влияющие на производительность системы.

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3
Основные факторы, влияющие на производительность системы., И методы их решения. (Секреты)
А как же кол-во элементов в представлениях? Запросы тоже грузят апплики.
Может там в представлении присутствуют решенные обращения и их там десять тысяч?
Запросы обрабатываются в базе, если добавить индексов (правильных), то представления у специалистов будут отрабатываться мгновенно. У меня операторы давят на клавишу F5 в одном представлении каждые 5 секунд. Также на производительность влияет количество выделенной памяти на севере базы данных, CPU тоже влияет. До оптимизации сервера нагрузка на CPU SQL сервера у меня было с 9:00 утра и до 18:00 от 80 до 100% как только добавили 2 CPU нагрузка стала 40-70% после того как произвели оптимизацию запросов которые посылает APP сервер к SQL нагрузка стала 5-10%. Вывод очевиден.
Не могу не согласиться.
Я немножко другое имел в виду. 10 тыс обращений не с точки зрения нагрузки, а с точки зрения объема памяти возвращаемых данных. Если 100 пользователей выгрузят по 10 тыс обращений, то память может закончиться?
Скорее тут будет зависеть еще и количество полей возвращаемых на клиента.
О чем и речь.
Когда-то я разбивал "большие" представления на более мелкие, то есть сводил к минимум кол-во возвращаемых элементов и столбцов. Возможно, вместе с этим и самооптимизировались запросы вьюх. Но, к сожалению структуру БД не совсем еще освоил и до оптимизации запросов настройками представлений пока еще не дорос.
Самый простой вариант, это открыть профайлер и записать транзакционный лог за весь день, делее средствами sql произвести анализ данного лога и выполнить рекомендации предложенные самим sql, По хорошему все эти изменения должен проверить администратор по базам данных (на всякий пожарный), по сути это простая процедура, вот только по времени может занять от 1 часа в больше. В штатных представлениях также желательно отключить подсветку строк в зависимости от условий, эта штука хорошо грузит систему, если базу не подготовленная.
Цитата
В штатных представлениях также желательно отключить подсветку строк в зависимости от условий, эта штука хорошо грузит систему, если базу не подготовленная.

Насколько я понимаю, подсветка отрабатывает на самом клиенте, поэтому грузить может только систему конкретного пользователя.
Цитата
Большое количество правил по работе с эскалациями приводит к большим проблемам.

Большое количество это какое? Может ли считаться с вашей точки зрения большим количеством ~5000 scheduled tasks (~800 на app)?
Решали ли когда-нибудь проблему с блокировкой ресурсов (таблиц) на уровне БД?
Цитата
Артем Калихов пишет:
Насколько я понимаю, подсветка отрабатывает на самом клиенте, поэтому грузить может только систему конкретного пользователя.


Так или иначе, система делает запрос к базе подсветка это вложенный запрос в запросе.

Цитата
Артем Калихов пишет:
Большое количество это какое? Может ли считаться с вашей точки зрения большим количеством ~5000 scheduled tasks (~800 на app)?
Решали ли когда-нибудь проблему с блокировкой ресурсов (таблиц) на уровне БД?


800 на app – это достаточно мало, у меня ~25 000 – 30 000 приблизительно на 6 app. Даже при таких нагрузках, могут возникать ошибки. Блокировки решаются путем допила базы, у каждой системы свои нюансы.
Страницы: Пред. 1 2 3

Сегодня были (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)