Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Привязка ОЗ к обращению

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
Привязка ОЗ к обращению, Привязка ОЗ к обращению выдает ошибку
Открываю существующее обращение.
Создаю на основе него ОЗ, сохранаяю ОЗ.
Делаю изменения в обращении (меняю статус, меняю ожидаемый срок)
Затем пытаюсь сохранить обращение - орет, что оно использууется другим, спрашивает обединить ли изменения? Говорю да. Потом не ругается на поле "история" - объединение невозможно.

1. С чего SD думает, что оно открыто другим пользователем? 100% это не так
2. Почему все поля, кроме истории объединить можно, а именно это поле нет?
А это и не пользователь, это скорее всего рулы или sd_event. Ты открываешь, рул отрабатывает или эвент, данные изменились и не совпадают с твоими, вот это ты и имеешь.
Догадывался об этом.
Но почему не дает объединить?
То есть все происходит по законам логики SD.
DB-рул вносит изменения, которые отражаются в истории.
Но вот почему в истории данные объединить не может, не пойму.
Понимаю, если бы закрытые для записи поля пытались обновиться.
объединение невозможно когда инфа-я измен-а в одном и том же поле в базе и на форме.
То есть в том случае, если DB-рул поменял данные в каком-то поле, а юзер произвел изменения в этом же поле?
Но при чем здесь история?
Можно я тоже свои пять копеек внесу, smile:) тут вот какая еще ситуация на тему слияния, если база данных не оптимизирована, а нагрузка на систему только растет, то подобные явления вполне могу быть. Но если так глубоко не смотреть, то имея запись в таблице 1 в столбце значение 2, а при попытки сохранить объект, система видит, что эти данные отличаются, он предлагает произвести слияние. - Вроде как smile8)
Тогда нужно копать правила.
Все правильно, пытается слить. В это я охотно верю.
А вот почему слить не может? Вот в чем вопрос.
просто подумай сам и посмотри как это устроено.
История это реляционное поле, и в слиянии он просто говорит что оно изменилось. ему всё равно что там изменилось, просто количество записей иное.
Если бы система делала проверку по каждой записи в Истории, тогда это был бы тормоз для системы.
Спасибо!
Страницы: 1

Сегодня были (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)