Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Генерация инцидентов sql-запросом

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
Генерация инцидентов sql-запросом
Коллеги, возможно, подобная информация была - с ног сбился искать, не нашел.
Суть проблемы:
Необходимо научить систему мониторинга создавать инциденты с помощью sql-запроса напрямую в базе. Проблема возникает в генерации уникального OID (С ID все понятно) для каждого элемента. Не могу понять как делает это app сервер.
А кто мешает научить систему создавать элементы через APP сервер? Зачем такие жертвы нужны? smile:popcorn:
Советую забыть про запись в базу на прямую - первая и самая главная проблема с которой столкнётесь, что ни один ДБ рул не отработает. И кому это надо если нет оповещения о созданном объекте? smile:| вторая - текст - кодировка и перенос стороки, т.к. все мониторинги стоят на линуксах, третья - event storm, т.е. пока отрыт инсидент, чтоб он не создавался дополнительно несколько раз, 4-я - закрытие инцидента автоматичеки.
Григорий, научить систему создавать элементы через App ничто не мешает. В одну сторону уже работает. Просто сейчас мысль убежала в сторону прямого внесения в базу smile:)

Василий, с оповещениями понятно. Наверное, это основная причина, по которой стоит отказаться от идеи. Остальные, в принципе, решаются без серьезных костылей.
Но если подойти к задаче с чисто теоретической стороны, можно ли вручную генерить oid для различных элементов не вызывая конфликты в системе?
да без проблем, можно завести в IFC_SEQUENCES ещё один ряд для своих оидов, можно просто созжать поле с автоинкрементом, которое параллено сиснеме будет делаь свой оид. Всё что нужно повесить на это поле функцию,чтоб проверяла есть ли токой оид в системе, если есть +1 и всё. Если взять свою номерацию, то можно начать с не 2ххххххх , а 4хххххххх или ещё больше число. Пока ЮИ догонит ваши пройдёт немало времени, лет даже и вы их успеете поудалять. максимальное чисто забитое в это поле 18 знаков, а максимум для long 9223372036854775808.
Здравствуйте, уважаемые комрады! Подниму тему.
Появилась необходимость напрямую в БД писать записи в таблицу REP_ATTACHMENTS. Зачем напрямую в базу с плоскогубцами? Задача сделать именно напрямую без app server.
Хоть убейте, ни как не могу понять, как генерится следующее значение для поля AHS_OID. Точно не через таблицу IFC_SEQUENCES. Хочется сделать так, что бы 100% не могло быть пересечений при работе через клиента. Подскажите, кто в курсе, как же корректно можно сгенерить AHS_OID (да и любой OID)? В принципе, есть у меня задумка сделать свой сиквенс и писать в поле AHS_OID отрицательное значение этого сиквенса. Но это на самый крайний случай.

Заранее, спасибо.
Да туда можно писать что хочется, возьми посчитай сколько Аттачей в месяц создаётся, потом за год, умнож это 10 и удвой значение. Так можно получить значение к котрому ты подберёшся через 10 лет и можешь начинать с него. А так если "пальцем в небо", то можно начинать 5ххххххххххххххх или 6ххххххххххххххх .
Ок, я смысл понял. Сделаю как советуете. Только вот сдается мне, что app server не совсем по порядку генерит значения. Но будем надеяться, что нсли начать с 5ххххххххххххххх, то app server никогда не догонит первое значение =)
Спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Сегодня были (гостей: 21, пользователей: 0, из них скрытых: 0)