Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Управление Изменениями

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
Управление Изменениями
Коллеги, добрый день.
Возник спор, что относится к Изменениям, а что нет.
Является ли внеплановая остановка сервиса Изменением.
Т.е. возник Инцидент недостаточно места, для устранения необходимо остановить сервис, удалить файлы и запустить сервис.
Моё мнение, что данная процедура относится к Изменениям.
Изменено: Евгений Новашов - 22.05.2012 08:17:51
Ты сам сказал что это Инцидент, остальное зависит от внутреннего порядка который принят в вашей организации. Инцидент может потребовать Наряда(WO) для его устранения, либо Изминения(CH). В любом случае, в Изминении это будет опять Наряд.
Вопрос к организации процесса, считается ли на Вашем предприятии внеплановая остановка сервиса - изменением. То, что за Изменение понимается изменение ПО или Инфраструктуры - это понятно. Тут же изменение состояния сервиса т.е. временное отключение.
Зависит от внутреннего рабочего порядка, который принят(если был принят, нет так примите) в вашей орг-и.
То как я это понимаю:
Если следовать тому что где есть слово "изминить" - это Изминение, то плохая практика, пример: "измините мне пароль", как-то тупо создавать Изминение для этого, достаточно обычного Наряда. Если Ваша "остановка сервиса" содержит ряд работ зависимых друг от друга, то логично завести Изминение на основе Инцидента, а так достаточно Наряда на работу.
Василий, прям в точку smile:D

Евгений, а как у Вас сейчас система настроена?
Пока процесс управления Изменениями не внедрен, идет согласование документом.
Страницы: 1

Сегодня были (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)