Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Как связать сервис от заявки и шаблон для work order-а?

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
Как связать сервис от заявки и шаблон для work order-а?, При создании ворк ордера из заявки, в зависимости от сервиса срабатывал определённый шаблон
Есть такая задача:
При создании ворк ордера из заявки, в зависимости от сервиса срабатывал определённый шаблон. sd event-ом данную проблему не решить, в generic relation создать связку такую тоже не получается. Может кто-нибудь уже находил выход из положения?
P.S. можно, конечно, делать update полей, но это не выход: слишком много правил придётся писать и много полей апдейтить
Решение:
Дело сложное. Шаблоны в принципе не управляемы при создании ВО хоть через рулы, хоть через sd_dataform. По сему выход один - прогить. Для этого подойдёт Update from external system, тогда можно писАть в открытый ВО. Зацепиться можно за категорию самого сервиса или за шаблон сервиса, если совсем нет возможности использовать сущ. данные, тогда добавь поле "ВО шаблон" в сервис и занести данные по сервисам. Когда ВО создаётся и при наличии СК, можно прочитать эти данные из сервиса и послать в "external system". Там по имени шаблона/категории читать шаблон ВО в БД и вернуть в открытый ВО данные по полям. "external system" может быть webservice, servlet, asp, jsp умеющий делать обработку POST запросов.
Страницы: 1

Сегодня были (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)