Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Таблица Service Call

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
Таблица Service Call, Ограничить сотрудникам пользоваться расширенным поиском
Собственно задумался на тему как можно ограничить сотрудникам пользоваться расширенным поиском и решил во влечь в данный вопрос функционал «ПАПКИ»
Проблема в том что очень много сотрудников пользуются расширенным поиском по всей базе, а база 34 ГБ. Поиск производят по полям (Информация, Решение, Комментарии,).
Само собой база подвисает ненадолго пока не выполнится SELECT,
Что если сделать так,… Взять все обращения за 2006, 2007, 2008 года и распределить их по папкам соответствующего года. А на поступающие обращения в шаблоне поставить другую папку, по которой будет доступ. В роли поставить ограничения, что все видят только свежие обращения. То есть если кто, то попытается произвести поиск по данным полям (Информация, Решение, Комментарии,).должно срабатывать ограничения по папкам и нагрузка должна спасть ….
Вопрос кто ни будь делал так для ограничений подобного рода?
Решение:
ну дак, а чтож не помогает? очень даже помогает. 1. пользователи не имеют доступ к "хламу". 2. если надо удалить старую ин-фу, то всегда знаешь где искать.
очень интересная штука, разбросать по папкам, по годам... smile:!: т.е. для начало создаем папки по годам, потом делаем выборку по годам и соответственно через поле Обновить Все, перемещаем по соответствующим папкам, ну и потом в Роли настраиваешь доступ к папкам... smile:)
Цитата
Орест Боднарчук пишет:
очень интересная штука, разбросать по папкам, по годам... т.е. для начало создаем папки по годам, потом делаем выборку по годам и соответственно через поле Обновить Все, перемещаем по соответствующим папкам, ну и потом в Роли настраиваешь доступ к папкам...


Я у себя сделал так..
"Архив" - Все до 2008г
"ГО" - Все после 2008г

Права на изменения на "Архив" - Чтение
"ГО" - Полный доступ "Групп"

smile:)
А зачем вообще содержать Обращения, Наряды и т.п. ниже 2007? выкинуть и бекап будет меньше smile:)
Цитата
Василий Каменев пишет:
А зачем вообще содержать Обращения, Наряды и т.п. ниже 2007? выкинуть и бекап будет меньше


Я думал на эту тему.
Сначала хотел сделать бэкап и очистить базу от хлама…. Думал держать отдельную машину на которой можно было бы поднять APP + Client – тут все гуд.
Потом возник еще один вопрос, как обновлять данный архив базы (Если я в боевую базу добавлю свои поля которых нет в архиве)… ведь средствами скула если я начну накатывать на базу изменения то он будет проверять структуру базы и скажет что они разные и ничего не накатит… то есть можно накатывать пачками до момента добавления поля.
Выходит уже 2 базы. По логике можно каждый год разносить на свежую базу….
У меня так не прокатит т.к данные требуются за весь период например СБ нужно узнать какие права предоставлялись Иванову.И.
Если есть мысли как можно это сделать по другому, буду рад услышать еще способы.
smile:)
брррр. Григорий, есть в СД "Arhive Settings" из System Panel. там привязываешь вьюшку через которую делаешь архив, обычно создают её отдельно. настраиваешь во вьюшке фильтер, допустим созданные ранее 1.1.2007, хотя можно наложить и больше ограничений, скажем где организация блокированна. описываешь Историю, Вложения и Сервиса структуры нужны ли при сохранении. укажи путь и дави на "Start Arhiving now". он конечно думает не мало, но зато ты получишь архив в xml формате, а то что удалось сохранить будет удалено из базы. xml можно загнать обратно, но я не пробовал, просто небыло нужды. и зачем ломать мозги? поставил на сервак архивировать и пусть себе тикает.
Я бы рад так сделать да не могу smile:(

СБ лазит.

Есть, конечно, вариант.
Можно сделать репликацию на другой сервер, например в 4 утра и до 5:30 он должен управиться перенести туда все GB
На APP тестовом шедулер что в 4 утра сервис стоп, а в 5:30 старт.
Вуаля только еще табличку нужно будет чистить, это уже можно DTS пакет настроить…
Ну и там же можно будет права чикать…. Например всем только чтение. Чтобы нельзя было вложения удалить, а то выходит FTP один, а базы 2. чтобы ненароком ничего не грохнули.
Также можно и удалять все записи… ненужные… (представляю, сколько он будет перелопачивать сервак)

Мне не нравиться этот вариант тем, что нужен будет еще один сервак с очень большим дисковым пространством.

Ну и помимо СБ еще несколько групп лазят в архив. Я думаю что если это все реализовать все начнут возмущаться, что приходиться логиниться на 2 сервера…. На одном, например одна заявка, а на 2 нужно найти какие доступы предоставлялись.

Поэтому нынешняя схема это быстрое файловое хранилище, где лежит база SQL.
Ну и плюс SQL-1, 2 (Нога 1, Нога 2)
мне немного не понятно как предоставлять конкретный доступ к папкам для определенной роли smile:?: Если рассматривать элемент Заявка и если доступ к этому элементу -Просмотр-Создавать-Изменять, то соответственно такой же доступ присваивается автоматом для папки! А как сделать доступ для определенных папок? smile:?:Рисунок
Изменено: Орест Боднарчук - 02.02.2010 10:33:25
это как-то не в тему, создай новый топик
Цитата
Василий Каменев пишет:
это как-то не в тему, создай новый топик

удали тогда...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Сегодня были (гостей: 803, пользователей: 0, из них скрытых: 0)