Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Авытоматическая регистрация SC через sd_dataform.bat

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
Авытоматическая регистрация SC через sd_dataform.bat, служебные коды в sd_dataform
csd2008
Пытаюсь создать SC через sd_dataform.bat

sd_dataform.bat "Запрос На Обслуживание (Базовая Форма)" +"Организация=0121" +"Обратился=АОВ" +"Описание=Citrix Client-- Скинуть подвисшую сессию" +"Прием=Телефон" +"Категория=Настройка/установка/удаление" +"Классификация=Текущая сессия" +"КЭ=КЛИЕНТ-CITRIX" +"Причина запроса=Сбой программного обеспечения" -ForceNew

Все работает, но не могу никак сделать добавление поля "Информация"
там есть переводы строк и как понимаете все перестает работать.
Может SD понимает какие-нибудь служебные коды?

Еще такая фишка когда в одной организации 2+ сотрудника с одинаковыми searchcode
выскакивает попап и предлагает выбрать из списка, а тем временем форма уже открлась и заполнилась и выбор сотрудника уже не помогает. в старом клиенте работало нормально в 2008 появился этот глюк.
проблема 2+ решена в 33 паке
Понятно. Идем дальше.
Хотя лучше начнем сначала.
Хочется сделать маленькую программулю для быстрой регистрации категорированных SC.
у меня сейчас есть два способа. 1-ый импорт уже выполненных SC что называется по факту для отчетности. Импорт осуществляется через письма по аутлуку. Письмо приходит на определнный ящик разбирается на куски генерится xml и по схеме ипорта импортируется в систему. эта же программа у меня используется для быстрой регистрации персон. Можно в принципе людой объек импортировать. Здесь меня не устраивает что SC уже создан и вернуть его id не могу чтобы открыть вновь созданный Sc для дальнейшей работы над ним. Чаще всего это эскалация. Поэтому родился второй способ с помощью SD_DATAFORM. Но тут появилась эта заморочка с полем информации. Может есть еще какие-нибудь способы создания SC, чтобы создал по шаблону и и открыл для работы. Причем интересно чтобы большая часть полей сразу была уже заполнена. Н-р инициатор, его организация, категория, классификация, информация сгенеренная исходя из этих параметров. Т.е. как правило для определенных категорий требуется определенная информация. Ну типа как работает визард регистрации, только чтобы это не спрашивать а сразу готовую подсунуть.
А откуда импортируются данные?
почему не использовать рулы для заполнения полей?
Да вариант с рулами мне тоже приходил в голову. Надо еще раз к нему вернуться. Обдумать.

Данные импортируются из разных систем. Есть, например, whatsup для контроля доступности определнных хостов. Это работает автоматически без всяких заморочек.
Из whatsup оправляется месага с определенным текстом, текст разбирается и регится sc сразу на определнную рабочую группу.
Хуже когда дело обстоит с регистрацией sc по телефону. Надо очень быстро набрать сёчкод для обратившегоя, потом выбрать категорию классификацию потом еще кучу текста надиктованного с трубки вписать. Времени уходит тьма. Вот и родилось типа сделать легкую прг в которой у же будут забиты параметры типовых sc. останется только выяснить какая из типовых ситуаций возникла. Можно решить через первый вариант но тогда надо дополнительно лезть искать под каким номером он зарегился. Опять долго. sd_dataform подходит хорошо только все портит поле информации, может заменить все пробелы подчерками smile:) чтобы передать параметр.
а можно ли автоматически создавать SC по определнному шаблону. и потом тут же открывать его по номеру. Только писать? Или есть какие-то стандартные вещи.
sd_dateform шаблоны не поддерживает. вроде.
Шаблоны(Template) в sd_dataform не поддерживаются, надо оперировать поле=значение.
Да. Не берет.

Можно ли, кстати, встатить служебный символ перенос строки
для поля информация
при импорте через XML вставляется

а тут чего?

Информация=аааа {enter} bbbb {enter}

чтобы не одной строкой было.
Страницы: 1

Сегодня были (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)