Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

UL-rules – Роли

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
UL-rules – Роли, специалиста, который открыл элемент
Собственно столкнулся вот с чем:

У меня есть роли, как для ГО, так и для Филиалов. У всех, разные права доступа, буду говорить об категории «Инциденты».
Есть поле «Приоритет», изначально задача стояла ограничить возможность филиалам выставлять приоритет критичный.
Решение на 50% (Каму как…) smile:)
Создал новый шаблон для филиалов, и сделал правило, которое смотрело что шаблон такой-то. Значит это филиал и работает ограничение на данное поле «приоритет».
Тут всплыл некий нюанс, т. к шаблон филиальный, то все кто находятся в ГО не могут изменить приоритет….
В правилах нет такого понятия как смотреть на роль кто открыл элемент. Была задумка еще сделать доп. (крыжик) если его поставить, то можно сменить приоритет…. (но это же не правильно). smile:(

Есть мысли…. Как можно проверять роль специалиста, который открыл элемент?
ну если б в Приоритете было поле Каталог, тогда можно бало бы пустить через Роли и там авторизировать по Каталогам, но этого нет.
можно использовать поле с "текущим пользователем" и на основе пользователя строить список. у пользователя можно смотреть на Каталог, если они раздельные Филиал/ГО или на Организацию пользователя.
Цитата
Василий Каменев пишет:
ну если б в Приоритете было поле Каталог, тогда можно бало бы пустить через Роли и там авторизировать по Каталогам, но этого нет.
можно использовать поле с "текущим пользователем" и на основе пользователя строить список. у пользователя можно смотреть на Каталог, если они раздельные Филиал/ГО или на Организацию пользователя.


Я думал об этом...
Только придется перекидывать сам Эл. На существующего человека или группу, а потом обратно…

Есть еще идея….
А что если, при открытии формы заполнять новое поле с вкладкой пользователи. Записывать туда того, кто открыл, и следующим правилом смотреть на это поле что он из филиала…. (папка)
Тут 1 минус, он будет постоянно матерится, если Эл. Просто открыть и ничего в него не вносить (если закрывать не сохраняя)
Страницы: 1

Сегодня были (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)