Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Рассылка sms из SD

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
Рассылка sms из SD
Коллеги,
возникла необходимость рассылать смс-оповещения из Service Desk. Поделитесь, пожалуйста, информацией, у кого как реализовано.
Есть ли у кого-нибудь опыт настройки программы TelAlert под эти нужды?
Настроено все на exchange. В поле тема пишется номер тел 8926876***, в теле письма пишется текст.
Отправляется на почтовый адрес, который разбирает и отправляет сообщения на телефон.
В SD есть поле моб. Телефон. Если требуется отправить срочное оповещение, работает простое правило. Номер тел. Вставляется в поле описание, а текст в тело письма и отправляется на тот же шлюз - адрес, как и при работе с простой почтой.
На данный момент я отключил эту функцию т. к это чистый спам, для специалистов, а для организации лишние растраты на эти сообщения. Подумываю включить эту тему на Инциденты с Критичным приоритетом…
smile:)
А каким шлюзом пользуетесь?
Все немного сложнее.
Exchange выплевывает на внутренний сервер, на которых поднято необходимое ПО для отправки сообщений во вне. Далее это дело отправляется провайдерам.
Вот, мы уже подошли к сути вопроса. Вы не в курсе, что это за ПО?
Раньше я тоже пользовался корпоративными смс-шлюзами, которые были уже настроены. Дело было за малым - интегрировать с SD.
Сейчас таких шлюзов нет, и я хочу рассмотреть все возможные варианты.
Собственно варианты, которые есть сейчас:
1. Один из множества платных email-sms шлюзов.
2. Программа TelAlert, но с ней возникают проблемы с настройкой.
3. Попробовать организовать свой собственный шлюз.
Используем шлюз Sms-new, а вот какое ПО... не знаю тот, кто этим занимается в отпуске.
Страницы: 1

Сегодня были (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)