Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Задвоившиеся или полные тезки

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1 2 След.
Задвоившиеся или полные тезки
Форумчане, добрый день,столкнулся с такой проблемой, многие сотрудники задваиваются при выгрузке из АД предприятий, вопрос, как с этим бороться? возможно реализовать какое-то правило по поиску и определению таких сотрудников и перевода их в статус неактивный?заранее спасибо!
задваиваются - нет такого слова.
дублируются - такое есть.

Просто обрати внимание на импорт персон из АД, там есть признак уникальность, он даже может быть не один при импорте, выстави правильные для твоей системы и тогда дублирование пропадёт.
у меня уникальный ключ по полю каноникал нейм
а возможно реализовать механизм по поиску дублей и их отключению?
еще проблема при выгрузке,что некоторые сотрудники перемешаются по организациям,человек один,а учеток несколько может быть,в разных доменах и каждый раз организация меняется.
У Вас скорее всего организационная проблема, а не в системе. Система работает так как ее настроили, а данные она тянет из внешних источников. Проверять нужно исходные данные, у нас такая же беда, но мы это обходим другим методом.
Если распишите как именно происходит загрузка данных, и как собираются данные перед загрузкой, то возможно и найдем решение.
Цитата
zvezdochet2004 пишет:
еще проблема при выгрузке,что некоторые сотрудники перемешаются по организациям,человек один,а учеток несколько может быть,в разных доменах и каждый раз организация меняется.

Если меняется Орг-я, то для системы это разные записи. Если человек в разных доменах, тогда у вас либо домены в трасте, либо на одну АД зарегистрировано несколько АД имён. во втором случае решается просто, а в первом сложнее, но всё равно решаемо.
Цитата
Василий Каменев пишет:
Если меняется Орг-я, то для системы это разные записи. Если человек в разных доменах, тогда у вас либо домены в трасте, либо на одну АД зарегистрировано несколько АД имён. во втором случае решается просто, а в первом сложнее, но всё равно решаемо.

Да в том-то и дело,что запись одна,через поискискал,открываешь карточку сотрудника,емайл того региона где пользователь реально находится,компания верно записана,а организация и папка поменялись,вот не могу понять в результате чего
найди файл откуда импорт читает записи, найди там этого сотрудника и посмотри значения полей. поищи и на предмет того что там этих записей больше чем одна. потом проверь Шаблон(Template) для импорт процесса, возможно эти данные и там прописаны.
Цитата
Василий Каменев пишет:
найди файл откуда импорт читает записи, найди там этого сотрудника и посмотри значения полей. поищи и на предмет того что там этих записей больше чем одна. потом проверь Шаблон(Template) для импорт процесса, возможно эти данные и там прописаны.

шаблон я с нуля создавал и там все нормально,у меня ощущение того,что полный тезка затирает частично данные другого,процессов маппинга за ночь выполняется штук 20
Цитата
zvezdochet2004 пишет:
Цитата
Василий Каменев пишет:

найди файл откуда импорт читает записи, найди там этого сотрудника и посмотри значения полей. поищи и на предмет того что там этих записей больше чем одна. потом проверь Шаблон(Template) для импорт процесса, возможно эти данные и там прописаны.


шаблон я с нуля создавал и там все нормально,у меня ощущение того,что полный тезка затирает частично данные другого,процессов маппинга за ночь выполняется штук 20


а у полных Тёзок разве одинаковые логины?
в 90% случаев да,поэтому уникальность на это поле ставить нет смысла
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Сегодня были (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)