Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Выдавать ошибку, если комментарий не добавлен в поле информация.

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3
Выдавать ошибку, если комментарий не добавлен в поле информация.
Цитата
Григорий Ненашев пишет:
т.е не удалять комментарий, я правильно понял?

да, удалять только по нажатию на кнопку, после добавления в Информацию... посмотри первое db-правило...
Хорошо, а как тогда быть с таким показателем, как переназначение на другую группу, с каким-то комментарием, который не внесен в поле «Информация». Получается специалист откроет объект, увидит какую-то запись, сотрет ее или у него возникнет масса вопросов. – Такой вариант будет на 90%
))) тогда одним правилом не обойдешься, придется все же делать второе UI-правило...
Фокус с Ul правилом будет немного другой. Например, на сохранение, что если поле комментарий будет не пустым уже не по причине того, кто открыл данный объект?
Выходит, что сотрудник и не думал добавлять комментарий, а система будет ругаться на то, что он не добавил комментарий. Это если оставлять комментарии, а если отслеживать изменения поля комментарий, при этом вносить какие – ни будь изменения, то при попытки стереть комментарий и закрыть объект без сохранения будет ошибка на запись, т.к измениться скрытое поле проверки. Одно дело если это отрабатывает DB правило, а тут UL. Все таки я склоняюсь к тому, чтобы использовать дополнительное поле проверки, но при этом появляется еще один барьер правил, не хочется усложнять жизнь специалистам, хочется, чтобы специалист работал с системой так, чтобы это было удобно, и не создавало лишних действий и вопросов.
И еще важный фактор, нужно учитывать объем изменяемых данный в минуту, т.е нагрузка на написанное правило. Будь их два или три, это не важно, суть останется в том, что нагрузка может вылезти там, где ее не ждешь.
Цитата
Григорий Ненашев пишет:
Например, на сохранение, что если поле комментарий будет не пустым уже не по причине того, кто открыл данный объект?

1. пользователь поймет, что Комментарий ошибочно сохранился, сотрет и закроет...
2. такого не должно быть, т.к. есть первое db-правило и второе для контроля... объект сохраняется только с пустым Комментарием...
Страницы: Пред. 1 2 3

Сегодня были (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)