Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

 

Опрос


Погода

Интеграция SD c AD

Форумы
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1 2 След.
Интеграция SD c AD, Как это сделать
Что то мне подсказывает что в сд уже есть встроенная интеграция с ад ad.ini
Там в мануале говорится о утилите LDAP browser, как бесплатный продукт с ограниченными возможностями, кто нибудь пользовался ею или этим мануалом, насколько все гладко и просто настраивается, если ли другие варианты? LDAP browser нужно на сервер SD устанавливать?
По мне так самый простой способ это, на сервере SQL написать связку с AD и грузить все данные сначала в отдельную базу… потом проводить ее чистку и только после этого грузить все данные в систему…
LDAP browser это просто LDAP browser. НР на самом деле лукавит когда заявляет об "интеграции" - это всего лишь однонаправленная синхронизация данных с АД посредством LDAP, а LDAP читает практически всё из АД за исключением пароля пользователя.была в инете утилитка SDLDAPExport, намного больше превосходящяя хп-ную, поищи.
LDAPSoft что-то подобное искал, но вот наткнулся на сайт, это не то, что ты говорил? она так и SDLDAPExport называется ?
"Это утилита от Радована Скольника
Там еще есть несколько других...

http://www.skolnik.info/sdutils/ldap/
Цитата
Алексей Бродин пишет:
"Это утилита от Радована Скольника

Там еще есть несколько других...



http://www.skolnik.info/sdutils/ldap/

большое спасибо, почитаю... smile:)
Добрый день, вопрос к Василию на тему LDAP browser:однонаправленная синхронизация данных с АД: означает ли она синхронизацию у/з пользователя в AD и в SD,меня интересует запуск клиента с такими же учетными данными, что и в AD.
а какая цель? просто логин по LDAP прочитать мона, пароль нет.
запуск клиента с той же учёткой, что и логин в Windows?
Да, вопрос про это, возможно это?
Изменено: Наталья Мась - 02.03.2010 16:25:44
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Сегодня были (гостей: 494, пользователей: 0, из них скрытых: 0)