Пользователь
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Поиск по сайту
 

 Расширенный поиск
Реклама

WIndows 2008 IIS + Tomcat

Web console и Service pages работают на Tomcat, эту истину знает каждый кто хоть раз ставил их. Но, НР как всегда любит удивлять и рекомендует использовать для них разные машины, т.к. есть несовместимость с рабочей средой. На самом деле можно поставить их, но реально это гемор, когда начинается обновление, всю процедуру приходится проводить заново когда делается обновление Web console на новый пак.
В Apache веб сервере есть модуль который делает переадресацию запросов на новый, другой хост и порт, так что вы этого и не замечаете и работаете с веб сервером. В таком случае Томкат как бы прячут за веб и открываю на доступ только 80 или 443 порт.
Вот с IIS было посложнее, ранее я использовал isapi_redirector от того же Apache. Dll рабочая но капризная, а на IIS7 вообще отказала работать, хотя наверняка заработает если провести не один час с ней и заставить её это делать. Но Microsoft выпустил свой туул написанный прямо под IIS - Application Request Routing 2.5, во первых он графический и все настройки визуализированны. А во вторых он будет совместим и с последующими версиями IIS, что очень важно. И он бесплатный.
Смысл в том что пользователь обращается на IIS, а IIS уже решает что если запрос описан на переадресацию, то переправляет на другой сервер, он может быть локальный, удалённый, на Unix платформе короче любой, и возвращает запросы от другого сервера клиенту.
Как настроить Web console и IIS7.
1. Установите IIS и Webconsole на свой сервер, я использовал один и тот же сервер. Выключите Apache веб сервер или удалите вообще.
2. Установите ARR под IIS.
3. В IIS Manager, в корне выберите "Application Request Routing Cache", нажмите "Open Feature" на панели Actions.

4. нажимаем "Server Proxy Settings" в Actions панели. Устанавливаем "Enable proxy", остальные данные оставляем как есть, потом Apply.

5. Переходим в "Default Web Site" и открываем "URL Rewrite".

6. В открывшемся окне выбираем "Add Rules..." и из "Inbound rules" выбираем "Blank rule". Даём название правилу, в поле Pattern записываем условие по которому будет идти прослушивание url - (ovportal.*). В секции Action в поле Rewrite URL вписываем адрес переадресации http://localhost:8080/{R:0} . Теперь Apply.

7. Создайте две виртуальные директории OvHelpDocs и OvSipDocs указывающие на C:\Program Files\HP OpenView\help и C:\Program Files\HP OpenView\SIP\htdocs соответственно.
На это всё, конфигурация закончена. Если сервер Томкат запущен, то обращение http://localhost/ovportal будет переадресовано на Томкат. Так же можно создать дополнительное правило и для SSP, и уже обращение http://localhost/sd-sp45 вызовет SSP сервер. Так можно свести все сервера на один dns адрес, что намного удобнее в использовании для пользователя чем помнить несколько адресов.